1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 15

Зеленеет вода в бассейне

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем vira41, 25.01.08.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Анжела
    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Анжела

    Новичок

    Анжела

    Новичок

    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    У нас в Уфе предложений много, но не все за наличку продают.
    Нашла перекись водорода (марка б)1канистра-42,57кг по 23,1руб за кг итого 983рубля за канистру.
     
  2. finn030681

    finn030681

    finn030681

    Гость

    Я сам не москвич, но вот нашел: Адрес офиса:
    111524, г. Москва, ул. Электродная, д. 11, стр. 1, офис 29, станция метро «Шоссе Энтузиастов»,Часы работы офиса:
    понедельник - четверг с 9-00 до 18-00
    Перекись водорода тех. 32 21,85 за кг.
    Перекись водорода асеп. 31 34,4
    Перекись водорода мед. 31 23,75
    Канистры 20,30,40 литров
     
  3. Таир
    Регистрация:
    17.03.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    590

    Таир

    Любитель природы

    Таир

    Любитель природы

    Регистрация:
    17.03.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    590
    Адрес:
    Алма-Ата
    Жена частенько (уже второй сезон) поливает из бассейна цветы, да и весь сад, когда перебои с арычной водой. Пока довольна .
    В этом году выкачала тонн 15 ,
    я доливал только воду без добавления пергидроля. Получается, уже не знаю, что - на 52 000 литров залито 20 кг. пергидроли. Сейчас жду, когда появится зелень...


    В "таировском" методе применяется не перекись, а пергидроль !
    Купите перекись - деньги на ветер.
     
  4. Базян
    Регистрация:
    12.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Базян

    Участник

    Базян

    Участник

    Регистрация:
    12.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саратов
    Добрый вечер Tair подскажите что использовать для фильтрации бассейна на 10 кубов ?Строился очень давно закладных и скимера нет,дно каскадом 1.4 и 1.7 метра? Вода из Волги (другой нет) цветет трандец? Как я понял цветение можно пергидролью как вы, а фильтровать чем подскажите!
     
  5. Зоppо
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25

    Зоppо

    тык и насквозь

    Зоppо

    Заблокирован

    тык и насквозь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва


    То же самое, только вид сбоку:

    ВОДОРОДА ПЕРОКСИД (ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА) - Hydrogen peroxide- бесцветная вязкая жидкость; плотность 1,45 г/см3, tпл = 0,41 °С, tкип = 150,2 °С. Легко разлагается на воду и кислород. Применяют как окислитель, инициатор полимеризации, для отбеливания волос, меха, шелка, в медицине как антисептическое, кровоостанавливающее и дезодорирующее средство. Выпускается в виде 30 - 90%-ных водных растворов (30%-ный раствор называют пергидролем).

    Химическое название: Гидрогенпероксид
     
  6. Таир
    Регистрация:
    17.03.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    590

    Таир

    Любитель природы

    Таир

    Любитель природы

    Регистрация:
    17.03.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    590
    Адрес:
    Алма-Ата
    Спасибо, конечно, что Вы мне объяснили, что такое перекись, а что такое пергидроль...
    Но, я же ясно акцентирую внимание тех, кто хочет купить перекись, вместо пергидроли, что перекись -это разбавленный р-р. и что её придётся покупать в десятки раз больше.


    У меня та же история - нет закладных. Честно говоря, по объёму в 10 кубов, можно ставить картриджный фильтр, но, учитывая источник воды, я бы поставил песочный фильтр, так как много чего нужно фильтровать.
    Убедился сам, что самая эффективная очистка через него.
    Скимер хочу переделать - сильно торчит, после выходных покажу, что получилось (если будет актуально). Хочу, потом, заменить и фонари подсветки на светодиодные ленты
    Но, с каскадами есть один нюанс - нужно подавать очищенную воду так, чтобы не было застойных зон в каскадах. Я долго не мог понять, почему вода остаётся мутной, пока не сообразил и опытным путём не установил, что в каскадном бассейне подача должна быть в несколько уровней.
     
  7. Пони Мание
    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Пони Мание

    Путник

    Пони Мание

    Путник

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Поле
    ,Tair, уважаемый, приятно иметь с Вами дело, хоть Вы человек и уравновешенный, но желаю Вам терпения с нами. Спасибо за ответ о поливе огорода ( я знала-знала, что Вы это пробовали). Хочу посоветовать тем, кому за наличку не продают пергидроль: звоните, договариваетесь, что Вы, как ИП, или ОАО берете продукцию на свою организацию. Оформляете доверенность на себя, у друзей, если Вы не ИП, ставите печать и т.д. Или, то же самое по безналу - через фирму, но расчитываетесь с фирмой Вы.






















    ип
     
  8. Пони Мание
    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Пони Мание

    Путник

    Пони Мание

    Путник

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Поле
    tair, я обещала Вам стихи, (не обязательно ведь свои?) в хороший момент читните их своей жене, она оценит:
    ...Сквозь сон на мягком ложе
    Лютне моей внемли.
    О, милая, чего же тебе еще?
    Дремли...
     
  9. Таир
    Регистрация:
    17.03.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    590

    Таир

    Любитель природы

    Таир

    Любитель природы

    Регистрация:
    17.03.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    590
    Адрес:
    Алма-Ата
    На 120 литров подойдёт, но нужно, чтобы выдерживала давление, возникающее при фильтрации через песок. У меня рабочее давление при фильтрации 6-7 атм.
    Песок нужен кварцевый, с фракцией 0,9-1,2.,килограммов 20
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
    "Кварцевый песок — это материал, получаемый дроблением и рассевом молочно-белого кварца. В сравнении с песками естественного происхождения этот материал выгодно отличается мономинеральностью, однородностью, высокой межзерновой пористостью, а, следовательно — грязеемкостью. Его сорбционная способность позволяет удалять из воды растворённые железо и марганец. Обладает высокой стойкостью к механическим, химическим, атмосферным воздействиям..."
    Я бы посоветовал Вам обратиться к бассейновым фирмам, сказать, что у Вас стоит песочный фильтр и нужно его уже поменять (срок эксплуатации песка - 3 года), обычно кв.песок продаётся этими фирмами без проблем.
    Далее нужно будет настроиться на пластиковую эпопею:
    -фитинги, папы, мамы, трубы на 50, вентили
    и т.д. Если не страшно, то продолжим.
     
  10. KATEHOK
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    68

    KATEHOK

    Новичок-Экспериментатор

    KATEHOK

    Новичок-Экспериментатор

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Усадьба в Ростовской области,Шахты
    Таир! :)Скажите, пожалуйста, это вы хотите рассказать как самим сделать песочный фильтр? Если да, то я пресоединюсь, мне не страшно, у меня муж с золотыми руками и кума работает в магазине сантехники. Бассейн у нас INTEX на 9 кубов, но картриджный фильтр не помогет совсем! :(
     

    Вложения:

    • DSC02199.jpg
  11. Kavka

    Kavka

    Kavka

    Гость

    Друзья, прошу извенить. Я правильно понимаю, это -
    [[Image:перекись.jpg]]и есть сильно разбавленный Пероксид? И такую жидкость покупать не надо?
    (как-то не так рисунок вставил?)


    Тогда просто перепишу:
    "Водорода перекись техническая марки А Масса нетто 24 кг
    массовая доля перекиси водорода - 30-40%
    БЕРЕГИСЬ ОЖОГА применять очки и перчатки
    Правильно ли, что это соответствует примерно 7,2 кг пероксида?:|:
     
  12. Таир
    Регистрация:
    17.03.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    590

    Таир

    Любитель природы

    Таир

    Любитель природы

    Регистрация:
    17.03.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    590
    Адрес:
    Алма-Ата

    Уважаемые форумчане ! Прошу минуту внимания !

    Я уже не раз заметил, что выходит путаница из за того, что некоторые производители ставят, иной раз, не правильное название продукции.
    Как в случае у Kavka. Имеется- "чистой воды" пергидроль, а в названии пишут -перекись водорода.
    Я акцентирую внимание тех, кто ещё немного путается, что ему приобрести.
    Пероксид водорода, старое название -перекись водорода.
    Действующий элемент, который нас и интересует - это содержащийся в этом растворе парочка атомовактивного кислорода, который выделяется при разложении перекиси водорода на кислород и воду, под действием солнца.
    Т.е. перекись водорода разлагается, а не кислород разлагается, как ошибочно думают некоторые. А активный кислород насыщает воду в бассейне и вот уже больше месяца ( в моём случае) не даёт водорослям даже думать о размножении, хотя температура уже вторую неделю стоит под 40 градусов и выше...
    Обычно мы привыкли встречаться в быту с перекисью как с 3 % перекисью водорода. Реже используется 5 % раствор.
    Всё это называется и должно называться - перекись водорода, и должно быть так и написано на этикетках,и в продаже может встретиться такая вещь- канистра как 3 % или 5 % раствор перекиси водорода, который разливают в маленькие бутылочки и в -аптеки, и - к нам в аптечку. И если вы, по не внимательности, приобретёте именно такую канистру, то, для достижения нормального эффекта, вам придётся вместо 32 кг. канистры 30 -40% пергидроли приобретать 300 и более кг. 3% перекиси.
    Концентрация выше 10 % и т.д.-это уже, дорогие мои друзья, и есть -пергидроль и писаться должно на этикетке (как положено) - что это, мол -пергидроль и указываться процентное содержание в нём перекиси.
    Для чего же тогда и название, специальное,придумали для концентрированного раствора, и назвали его -пергидроль ?
    Хотим, значит, концентрированный р-р называем то -пергидроль, то - перекись, а люди -шпарьте свои задницы и передницы:mad:
    Поэтому,чёрт с ним с названием, я не могу знать, как называют концентрированный р-р перекиси водорода (пергидроль) разные производители -перекись -ли, пергидроль-ли.
    Итого : смотрите на процентное содержание самой перекиси в растворе пергидроля или перекиси и , в зависимости от концентрации, указанной на вашем экземпляре канистры, скорректируете ск. доливать её в бассейн.
    Расчёт прежний:
    700 грамм 30-40% пергидроля на 1 тонну или 1000 литров или куб воды.
     
  13. Константин К.

    Константин К.

    Константин К.

    Гость

    Таир,Вы по настоящему взлохматили сей форум! завтра еду на поиски пергидроля.и еще, в предпоследнем посте,Вы сказали что можете дать инструкцию по сборке самодельного фильтрующего устройства,если Вас не затруднит,Выложите поскорей схемку,т.к.завтра сабираюсь в Алма-ату,где думаю приобрести все необходимое.заранее благодарствую и отвешиваю земной поклон.
     
  14. Andre.voda
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812

    Andre.voda

    Живу здесь

    Andre.voda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Москва
    Случайно зашёл в эту тему, заинтересовался...

    Для поддержания бассейна в нормальном состоянии рекомендуется поддерживать остаточное содержание активного хлора 1-3мг/л, при рН=7,1...7,3.

    Перекись водорода - очень сильный окислитель. Сильнее хлора и марганцовки. Стоит на втором месте, после озона.

    Поэтому считаю, что 250мг/л активного кислорода - явный перебор.

    Лучше меньше, но чаще! Думаю, достаточным будет ежедневно поддерживать то же значение, которое предписано для активного хлора. Только, как его измерять?

    Я в своём бассейне (самый большой из интекс - каркасный 54 куба) заливаю по 250г перекиси водорода 50%-й, предварительно разведя её в 5-и литровой садовой лейке, по периметру бассейна, и немного в скиммер, - один раз в 2-3 дня, если холодно, и ежедневно, если жарко (применительно к Москве).
    При запуске бассейна к майским праздникам - вывел его в рабочий режим при помощи белизны - ударным хлорированием - 4 бутылки по 1 кг.,через два дня купались, затем откорректировал рН соляной кислотой, потом перешел на перекись.


    Кстати, хотелось бы услышать всё-же мнение специалистов по токсикологии, почему в СанПин ПДК по перекиси водорода - 0,1мг/л ?

    Открытие сезона получилось чудесным.
     

    Вложения:

    • DSC00767.JPG
    • DSC00770.JPG
    • DSC00771.JPG
    • DSC00776.JPG
  15. sanja666

    sanja666

    sanja666

    Гость

    Раз пошла такая масть
    Это мой проект за 1500$
    3м - 4.5м - 2м
     

    Вложения:

    • 02062009046.JPG
    • 19062009052.JPG
    • 19062009054.JPG
    • 19062009056.JPG
Статус темы:
Закрыта.