Беседка-дастархан

Тема в разделе 'Беседки, навесы и козырьки', создана пользователем Makas, 08.08.11.

  1. Makas

    Ну, вот наконец-то руки и до беседки дошли. Идею подобной беседки жена подглядела в Бахчисарае. Да еще здесь на форуме посмотрел разные варианты. Размер решили делать исходя из свободной площади на участке 2,5х2,5м.
    Где-то с неделю готовил столбы (сборные из доски 50х100мм, в итоге получились 100х150мм). В прошедшие выходные ударным темпом с сыном и тестем были пробурены 9 ям (глубина 900мм) и установлены и забетонированы все столбы. Да, забыл сказать, все фундаментные части стоек предварительно прошел мастикой - очень похожа на смолу.
    Следующий этап - пройтись пропиткой все стойки, и забетонировать (небольшой толщиной) площадку под беседкой - от сорняков.
    Выкладываю первые фотки.
    Буду рад услышать любые советы и здоровую критику.

    Вложения:

    • IMAG0770.jpg
    • IMAG0771.jpg
  2. alex574

    Ждем дальнейшее развитие событий:)
  3. bykowina

    Начало интересное, а дальше что? Ждем фото.
  4. hemmul

    2,5х2,5м. А на скольких пользователей рассчитываете? Для меня вопрос не праздный, я хочу 3.5х3.5, и мне кажется "маловато будет".
  5. meedee

    Тоже смущают малые габприты.

    А так все аккуратненько.
  6. Makas

    Ребята, беседку рассчитываю человек на 6-8, будет зависеть от стола. По своим замерам и "мироощущению" с каждой из 3-х сторон может усесться человека по 3. На прошедших выходных бетонировал площадку под беседкой (от сорняка), ну и начал выводить нижнюю и верхнюю обвязки. Чуть позже выложу фотки.:|:
  7. Makas

    Требуется совет: крыша беседки планируется 4-х скатная, как в одного произвести монтаж (а соответственно, и более точные замеры по месту)? Подъем в наивысшей точке составит порядка 3200мм, относительно верхов стоек - 700мм.
    Сам думаю - сначала собрать на земле одну ось из 2-х стропил, а вот дальше - затыка, как эту ось закрепить, чтобы дальше поточнее сделать замеры под другую ось?..:faq:
  8. sachulia

    Я заканчиваю 4-х скатную беседку. Посмотрите, возможно что-то пригодится.

    Вложения:

    • IMG0066.jpg
    • IMG0067.jpg
    • IMG0071.jpg
  9. Makas

    Просто красотища! Спасибо большое, я так понимаю, у Вас на беседке не одновершие, а не большой конек есть, а какой угол подъема кровли? Сначала думал крыть на доски шингласс (мягкие битумные пластинки), но после пообщался с продавцами(!) его, так они не очень его советуют, говорят при сильном солнце, а оно в наших краях далеко не редкость, оченно пахнет битумом. :no: Посему задумался насчет металлочерепицы.
  10. sachulia

    Да,конек есть. Его длина 1м. Одновершие делать не стал,т.к все делал в одиночку, поднимать тяжело(спина сорвана). Уклон не больше 15 град. Размеры 3х3. Сегодня заканчиваю с мебелью - стол и скамейки. Красить помогала моя супруга. Декоративный светильник весь деревянный. Света от него не очень много, но у него другая функция -декоративная.

    Вложения:

    • IMG0073.jpg
    • IMG0072.jpg
    • IMG0070.jpg
  11. Makas

    У нас тоже бригадный подряд присутствует!:)]
    Полы вижу сделали из фанеры и залачили, не боитесь во время дождей луж на полу, или Вы будете стеклить беседку?
  12. sachulia

    Луж не боюсь, низ зашьется поликарбонатом. В верхних проемах установлю решетки. Жена подготовила дикий виноградник для посадки вокруг беседки.
  13. Makas

    Вот еще немного добавил - верхнюю и нижние обвязки. Единственное есть сомнение: при укладке пола достаточно ли будет имеющегося шага балок 1250мм или нужно добавить брусья?:faq:
    В следующие выходные буду браться за крышу.

    Вложения:

    • IMAG0811изм.jpg
  14. sachulia

    В выходные решили посидеть в тесном круге родственников в беседке. Низ зашит поликарбонатом, в проемах будет такая решетка.

    Вложения:

    • IMG0081.jpg
  15. Makas

    А габариты беседки 3х3м?