Патио в деревне Гадюкино + Сиреневый Туман

Тема в разделе 'Беседки, навесы и козырьки', создана пользователем Сатурн-МК, 29.07.11.

  1. Сатурн-МК

    Мариша, бывает сегодня - "залез", а завтра - "не залез"... Будем усилять хонструкцию !
  2. Просто Мария

    Так ежели считаете необходимым, хто ж может быть против. :faq:
    Не в обиду, а порядку для. Ведь задумывались над тем, что слабовата.
    Да и угол ската маловат. Не разу не критика. А просто мысли в слух.
  3. отттт

    Сатурн-МК
    Я на зиму, временно для подстраховки, подставляю под длинные пролёты деревянные столбики - подпорки. Ибо "воздушность" конструкции важнее... :super:
  4. Сатурн-МК

    Спасибо. Не поверите но я это тоже вчера придумал !
    Когда тебя нет на даче и "не предвидится" - ставишь пару заготовленных подпорок - дело в шляпе.

    Ну и спасибо, что понимаете великий смысл Этой конструкции - ВОЗДУШНОСТЬ...
    С другим, большим наклоном крыши мы бы даже и не начинали строить. - Нафиг нам "автомобильный навес" ?!
  5. Сатурн-МК

    И, кстати для Мариши, - (в продолжение соседней темы "Удобно ли когда барбекю находится в беседке?")... У меня тоже под навесиком всё-таки будет УСТРОЙСТВО. Но - маненькое и бездымное!

    Начал изготовление Печки Для Пиццы. Точнее переделываю электрическую духовку SEVERIN.
    Как духовка эта SEVERIN жене не понравилась. Не тянет вообще.
    (Купили новую, с керамическими нагревателями - просто супер!)

    Ну вот, а эту "недоделанную" я решил приспособить для изготовления пиццы. Для этого всего-то и надо - "разогнать" её до 300-350 град С.

    Первый, самый важный этап, - уже пройден: распотрошил её и разобрался как она устроена ...

    23_01_2012.JPG 23_01_2012 (2).JPG

    Оказалось, что никакого датчика температуры там внутри нет. Есть обычная биметаллическая пластинка, да и ко всему прочему, она встроена в "регулятор" температуры, который находится в отдельной от духовки полости.

    Т. е., если немного изолировать камеру духовки от полости органов управления, - пластиночка будет малость "ошибаться" и выключать ТЭНы, когда в духовочке будет НУ ОЧЕНЬ жарко. Градусов 300-350...

    23_01_2012 (1).JPG

    Еще предполагаю малость УТЕПЛИТЬ камеру духовки и ВУАЛЯ - Forno per pizza для Патио готова.
    Встраиваем её на полочку под моей столешницей и едим каждый день пиццу от Тани.

    21_12_2010.JPG
  6. отттт

    Сатурн-МК

    Не забудьте рядышком поставить ещё один огнетушитель :nono:
  7. Сатурн-МК

    Ага. Плюс у меня еще есть действующее

    Удостоверение.jpg
  8. Сатурн-МК

  9. Omerta

    Честно говоря, я прочла все от и до - и все это время тихо пребываю в шоке и громко бегаю к мужу и в тридцать седьмой раз говорю - "Ты посмотри"!
    Сатурн-МК, я просто счастлива! Что на свете есть люди с такими золотыми руками, как у вас и у вашей потрясающей жены, умницы и красавицы Тани. Счтастлива, что на свете есть такая любовь. Счастлива, что вы все это сделали, и сделали превосходно! У меня просто нет слов. Вы такие молодцы. Ваши творения не однин десяток людей, уверена, сподвигнут на Дачные Деяния. И это прекрасно. Такого чувства стиля, умеренности, красоты - я давно не встречала. Прекрасная пара, две прекрасные светлые головы, две пары золотых, легких рук. Всего вам самого доброго, и вам, и вашему младшему американскому поколению. И отдельный привет от всего сердца - Тане.
  10. Сатурн-МК

    Служим Советскому Союзу!

    (Деток еще б вернуть в мать-Россию... Это сейчас Главная Забота.)
  11. Валентинч

    На тему счастливых людей
    Друзья смотрите на весенний позитив и радуйтесь жизни, она прекрасна, удачи ВАм и радости! коменты приветствуются. МАЛЫШКА В ПОЛЁТЕ С ПАПОЙ

    К стати мои коллеги помогали в съёмках фильма с воздуха, только они с мотодельтаплана снимали, а я летаю на мягком крыле параплане с мотором http://foto.mail.ru/list/aguz/_myphoto
  12. Валентинч

    Спасибо Вам ребята за интересную тему, тоже с удовольствием читал и ставил плюсики и благодарил спасибками, много значит когда твоя половинка помогает и сподвигает, как муза, а если к тому ещё и кормит вкусняшками, так просто ТАНЮШКА да и только, молодцы, успехов Вам и любьви!
  13. Sloniara

    МОЛОДЦЫ
  14. ась ась

    ДА КЛАСС :super: ПРОСЬБА не могли бы вы накидать планировку вашего домика. Понравилась детская и камин да и все остальное сделано золотыми руками и с любовью
  15. Сатурн-МК

    Спасибо. Но... - Какая там, к черту планировка ?
    Это ж был 1987 год. Денех - нету. Леса в России - тоже мало.
    Теще выписали в сельсовете 22 ели в ближайшем лесу. А надо было - штук 25-30.

    Лесник завалил их (выборочная рубка), ну а дальше мы всё сами: срубить сучки, собрать и сжечь ветки, вывезти на лесопилку, попилить на лафет.
    Нам с тестем этих 22, вобщем, хватило только на 6х6 плюс 4 бревна (лафета) по 9 метров.
    Мы, конечно, сделали одно доп окно (ненужное), но всё равно нам не хватало.
    Пошли ночью в лес за речкой, завалили елочку 20-ти метровую. Попилили по 6 мэтров.
    Хвать её, а она - свинцовая. Попилили по 3 мэтра. Ну, не знаю "как пупок не развязался" пока перетаскали.
    Потом еще из этих сырых бревен лафет вручную рубили.
    Ну, и т. д. и т. п. Какая там ПЛАНИРОВКА ! Лепили по-простому.
    Фундамент: 6х9
    Нижний венец: 6х9
    Потом срубили основной дом: 6х6
    Верхний венец: опять 6х9
    Вобщем, терасса-столовая-кухня - она не рубленная, а как бы каркасная.
    Мансарда-крыша - они, конечно, - 6 на 9.
    Лестницу на второй этаж сделал с терассы.
    Со временем в мансарде отгородил место и сделал санузел с душем и биотуалетом.

    Когда мы делали фундамент, то (т.к. подразумевалась печка в доме) - забацали ОГРАМЕННЫЙ фундамент для русской печи. Но прошли годы и решили уже (по современному) сделать камин и он, естественно, напросился в другое место. Блииин, сколько труда насмарку!
    Бетон-то на фундамент месили вручную, в корыте. Воду с речки на тачке возил - метров 200 в горку...

    Эх, здоровый же я был... И теща молодая. И жена еще толстая была. И дети - маленькие, тихонечки...
    И огурчики под окном росли...
    Ребята, всем СПАСИБО. Берите больше, кидайте дальше и прорвемся!

    Дамным_давно (10).JPG Дамным_давно.JPG Дамным_давно (1).JPG Дамным_давно (2).JPG Дамным_давно (3).JPG Дамным_давно (4).JPG Дамным_давно (5).JPG Дамным_давно (6).JPG