Пластиковые окна. Советы - 2

Тема в разделе 'ПВХ окна', создана пользователем chebatyrka, 12.07.11.

1. МиниСтроитель

http://www.forumhouse.ru/useralbums/4336/view

Благодарности:
    361
    крепления на пластины, по прочности, не маловато ли будет? а вот если анкера, то получается что их и забивать некуда, воздушный зазор же

и еще, раз уж откликнулись, мой дом на аватарке, очень хотелось бы окна без импостов спереди дома, ширина всех окон на фасаде ок 1 метра, открываться будут редко, максимум откидываться для проветривания, а открываться пару раз в год для мытья, возможно ли сплошное окно?
  2. Alex IlI

Живу здесь

Благодарности:
    4.749
    Окна в многослойных стенах устанавливаются в зону утеплителя а не в вент. зазор. Исключительно чтобы не нарушать энерго эффективность периметра такого проёма. Раз уж Вы решили заполнять вент зазор по периметру окна, лучше используйте пенопласт 50-ку заодно сформируете тёплую четверть. А окно ставьте заподлицо с пеноблоками.
    Анкерные пластины, анкера, нагели и пр. не несут не должны нести на себе окно. Окно несут только нижние опорные подкладки (в случае размещения в зоне утеплителя организуются разнообразные консоли под опорные колодки). А пластины, на самом деле, фиксируют окно от воздействий перпендикулярных плоскости проёма: ветер, термо деформации.
    В этом случае Вам точно придётся вокруг окон вент зазор затыкать на пару сотен мм, и очень внимательно отнестись к утеплению откосов.
    Сам я уже лет 7 ПВХ не перерабатываю, а мои поставщики не уверен, что сумеют.
  3. Gagsuv

Модератор

Благодарности:
    3.108
    конечно можно, если редко поворотно-открываться будут, но всё же надо в фурнитуру микролифт (это недорого), а можно найти производителя окон с вклееными стеклопакетами
  4. Syrok

Живу здесь

Благодарности:
    158
    Подскажите, пожалуйста: Коробка дома из кирпича возведена, крыша есть. Будет еще утепление минватой 5см и облицовка кирпичом через вентзазор около 3см с ватой. Правильно я понимаю, что сейчас окна установить нельзя, только после облицовки. Облицовка оконных проемов будет с четвертью облицовочным кирпичом.
    Спасибо.
  5. Gagsuv

Модератор

Благодарности:
    3.108
    делают и уже облицованый и ешё необлицованный. вообще окна должны устанавливаться в зону утепления, значит после облицовке, но правило это нередко нарушают. Вообще проще подгонять окна, чем подгонятькладку
  6. Syrok

Живу здесь

Благодарности:
    158
    Спасибо, наверное так и придется делать. Что-то раньше не подумали мы:faq:, хотели зимой окна поставить, а потом уже облицовывать, теперь придется ждать до тепла)
  7. Ak bars

Участник

Благодарности:
    4
    Подскажите пожалуйста. Мои рабочие хотят монтировать окна с помощью деревянных клиньев, ПСУЛа и монтажной пены без использования каких либо крепежей. Это что норма?
  8. Lexsey

Живу здесь

Благодарности:
    519
    Это Халтура! Крепёж ОБЯЗАТЕЛЕН! :hello:
  9. Ak bars

Участник

Благодарности:
    4
    1 Можно ли сделать так? Размеры окон замерят работники завода-изготовителя окон, а монтаж будут делать другие монтажники. Или это должен делать один человк. По идее правила установки окон должны быть для всех одинаковыми. Просто у нас есть знакомый монтажник, но измерить окна не сможет (пока занят).
    2 Еще один вопрос на сколько сантиметров рама должна заходить за четверть (т. е. четверть закрывать раму) чтобы было красиво с лицевой стороны.
    СПАСИБО!
  10. Lexsey

Живу здесь

Благодарности:
    519
    1. Лишитесь гарантии
    2. 2-3 см.
  11. Universal Men

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Добрый Вечер. Установил пластиковые окна на той недели! После установки, обратил внимание на сам профиль, так в чем проблема! Заказывал через компанию окна мастер профиль Rehau Delight-Design с со стекло пакетом 40мм с I стеклом. Цена была самая привлекательная да и фирма не маленькая, вообще всё нормально: цена, сроки, монтаж. А вот профиль смутил, поставили кажется не то, обратился в компанию там говорят что не может быть ошибки, посмотрите на створке профиля есть номер и обратитесь в саму Rehau или к ним! Номер нашёл, обратился в сам Rehau там говорят что ни чем не могут помочь технические сбои и от установщика нету ответа.
    Обращаюсь к спецам, так какой у меня профиль? Заранее благодарен. Если же не получится здесь получить ответ дальше буду рыть просторы интернета и доставать звонками. Посмотреть вложение 673653
    IMAG0087.jpg
  12. Rexther

прохожий

Благодарности:
    659
  13. Universal Men

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Rexther это уже обнадёживает!
    Я вам напомню;)
  14. Ak bars

Участник

Благодарности:
    4
    Прошу совета уважаемые. У меня в кирпичном доме получилось так, что верхняя часть четверти (верхняя ширина) выступает на 2 см внутрь проема по сравнению с другими сторонами четверти. Железный уголок на который положили облицовочный кирпич оказался шире чем надо. Как быть в этом случае? Проклеить изоляционную ленту ПСУЛ по всему периметру примыкания к четверти не получится. Хотя можно наверное заштукатурить, но с лицевой стороны видно будет штукатурку. Может цветной штукатуркой заштукатурить? Сам себя запутал. Помогите люди добрые.
  15. Rexther

прохожий

Благодарности:
    659
    Да. все правильно.
    554008 - артикул коробки Rehau Delight-Design/
    Ниже сечение их каталога.
    554008.JPG

Видео по теме

Монтаж чернового пола

Тепло, удобство и надёжность дома во многом зависит от того, как уложен черновой пол. Расстояние между лагами, последовательность пирога...

Дом из газоблоков. Личный...

Постройка дома из газоблоков требует соблюдения определённых нюансов иначе проблем не избежать. Дачник Дмитрий Кузьмин испытал это на стройке...