1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Стены из блоков теплостен

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Владимир В, 16.01.08.

Метки:
  1. trof_alive
    Регистрация:
    15.09.08
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    68

    trof_alive

    Живу здесь

    trof_alive

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.08
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сушить, утеплять армопояс...
     
  2. Delicaclub
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Delicaclub

    Участник

    Delicaclub

    Участник

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Пояс залит без утепления, на всю толщину блока + поясной блок
     
  3. serg_hmao
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    173

    serg_hmao

    Строю домик

    serg_hmao

    Строю домик

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Я же говорю схематично нарисуйте или фото приложите. А то не понятно. Толщина блока - 400мм. Поясной блок же с утеплением идет - у меня к примеру 250мм.
     
  4. Delicaclub
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Delicaclub

    Участник

    Delicaclub

    Участник

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Сфотать уже точно не получиться, так как 2 года уже в доме живу. Толщина блока - 300мм. Поясной блок без утепления 100мм. Итого пояс = 200мм+поясной блок 100мм
     
  5. serg_hmao
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    173

    serg_hmao

    Строю домик

    serg_hmao

    Строю домик

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Это пояс между первым и вторым этажом? Или на втором этаже перед мауэрлатом?
    Поясой блок должен быть вот таким.
     

    Вложения:

    • Поясной.JPG
  6. Delicaclub
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Delicaclub

    Участник

    Delicaclub

    Участник

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Это пояс между первым этажом и мансардой, и на нем лежит мауэрлат и брус перекрытия потолка. Поясной у меня 100мм без утеплителя.
    Промерзает внутри дома от потолка вниз на ширину блока.
     
  7. Алекс5291
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Алекс5291

    Участник

    Алекс5291

    Участник

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Про трехслойные блоки могу сказать что из них, на сколько я слышал, запретили в Казани строить любые дома вообще! Особое внимание на запрет было высказано на счет теплоблоков. Там точка росы и разрушения со временем и испарения какие то. Сам хотел использовать такие но когда прочитал список последствий сразу отказался.


    Про трехслойные блоки могу сказать что из них, на сколько я слышал, запретили в Казани строить любые дома вообще! Особое внимание на запрет было высказано на счет теплоблоков. Там точка росы и разрушения со временем и испарения какие то. Сам хотел использовать такие но когда прочитал список последствий сразу отказался.
     
  8. Delicaclub
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Delicaclub

    Участник

    Delicaclub

    Участник

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Утеплять внутри ил с наружи?
     
  9. serg_hmao
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    173

    serg_hmao

    Строю домик

    serg_hmao

    Строю домик

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Мне тоже скоро предстоит делать армпояс на втором этаже перед холодной нежилой крышей. Но я планирую сделать следующим образом. Всего на втором этаже 15 рядов. Выкладываю 14, на 14 ряд выставляю балки 50х150 с шагом 600. Далее 15 ряд пилю блоки по месту. Это будет перекрытием 2 -го этажа. Далее заливаю на всю ширину блока (400мм) армпояс высотой 100мм. На него мауэрлат и далее стропильная система. В итоге у меня 15 ряд - это утепленное перекрытие, а армпояс получится уже выше утепленного перекрытия. Как?
     
  10. сухарь
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    252

    сухарь

    Критерий истины - логичность.

    сухарь

    Критерий истины - логичность.

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    утеплять с перехлестом, снаружи!


    армопояс и мауэрлат в холоде? правильно?
    а опрные концы балок вмурованы в стену, а сверху на них залит армопояс? если так, армопояс будет холодным, передавать холод деревянным балкам, на которых будет появляться влага и они начнуть гнить. а почему раздельно балки потолка и стропильная система, и мелкий тонкий и широкий армопояс?
    рисуйте...
     
  11. serg_hmao
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    173

    serg_hmao

    Строю домик

    serg_hmao

    Строю домик

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Армпояс и мауэрлат находятся в холоде. Опорные концы балок обернуты рубероидом и уложены на несущий слой блока 14 -го ряда. Армпояс можно и 150 мм сделать. Больше не вижу смысла.
    Не рабочая схема?
     

    Вложения:

    • перекрытие.png
  12. Delicaclub
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Delicaclub

    Участник

    Delicaclub

    Участник

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Утеплять с перехлестом, это как?
     
  13. ЗлойПрораб
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    390

    ЗлойПрораб

    очень злой

    ЗлойПрораб

    очень злой

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прочитав тему, не нашел, как соеденен полистерол в горизонтальных швах? Укладывается раствор на наружный и внутренний (по сути) БЕТОН, а в "утеплительной" части, на всякий случай ВОЗДУХ. Видимо, что-бы сильно жарко в доме не было. Пясните, кто в курсе. Да, написано, дескать, раствор на всю толщину блока! :ogo:ЗАШИБИСЬ!После ТАКОГО, споры о армировать, или не армировать, и о теплопроводности металлов и полимеров как-то не в кассу. Это тоже, что в каркасном домостроении, пароизоляционной пленкой, время от времени рассечки утеплителя делать. Если рассматривать теплоблок (горизонтальные сочлинения), как функцию стремящуюся к 0, то получим полистиролбетон с фракцией наполнителя 400х400х200.Производители! Может пазогребень в пенопластовой части сделать, а при монтаже, её каким-нить герметиком проходить? по принципу укладки бревенчатых стен.

    АГА! Общался с рабочим из Озерска с производсва данного материалла. Говорит "можно подложку полеуретановую (как под ламинат) нарезать полосами и укладывать на пенопласт, между полосами клея":super:,Ещё компонентов 10-15 применить для монтажа, и открыть платные курсы, по обучению, как-что-куда укладывать, где мазать, и как НЕ ДАЙ БОГ не уронить прочный стеновой материал. Как у меня каменщики говорят:"Стены-они крепкие! Только руками их трогать не надо.":)]
     
  14. serg_hmao
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    173

    serg_hmao

    Строю домик

    serg_hmao

    Строю домик

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    ЗлойПрораб, почитайте смежные темы про теплоблок, там есть все ответы на Ваши вопросы. В одной из них моя стройка. Я за отпуск дом почти под крышу подвел 10х12.
     
  15. ЗлойПрораб
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    390

    ЗлойПрораб

    очень злой

    ЗлойПрораб

    очень злой

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Екатеринбург
    Про время возведения, спора нет. Особенно если блок с пазо-гребнем.Выбор стенового материалла-всегда проблемма. Говорю как подрядчик. Многим проектировал и строил. Но вот себе не могу определиться из чего:faq:.Понятно, что кирпич керамический пустотелый и стена в 750мм очень хорошо и экологично, но ЦЕНА! Да и времени на строительство уйдет больше. Вот мечусь от газоблока к теплостену (кремнеграниту и пр.). Даже подумываю о стеновых панелях крупнопанельного домостроения. Придеться съездить на завод КПД, т. к. цену на их продукцию просто не реально найти. А суть та-же, что и теплостен. Только размерность ПОБОЛЕЕ. Внутренний слой-тяжелый бетон, прослойка 150мм полистерол, нарожный слой- легкий бетон (керамзитобетон) с фасадным защитным слоем (20мм) марочный раствор типа фасадной штукатурки. Конечно не добиться каких-либо уникальных архитектурных форм и высота не 3 метра, Короче сгоняю посмотрю. Лет 5 назад задумывался об этом. Заехал на КПД, а там только одна цена ЗА ОДИН ПОДЪЕЗД 10 этажей! Правда офигел от ценообразования на рынке недвижимости, узнав, что 20 квартир по 60м2 +10 квартир по 85 м2 (короче подъезд) стоит 12млн.Это с цоколем, чердачным техэтажем, и с окнами. Почему застройщики продают за 92млн?Что, расходы на отделку, монтаж, согласование, комуникации 80млн? Вот так нет у нас коррупции. ПАРДОН ОТВЛЕКСЯ. Собственно вопрос: под фундамент подгоняют, или нет размер доборного блока? Коих в ряду скорее всего 4 по штуке на каждую стену.