1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Печные смеси

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем mr_max, 19.06.11.

  1. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Я же просил. "без воды.." Если взять в сумме продукцию Рат и Ортнер то там, только по смесям, раз в пять больше ассортимент, чем может предложить Вольсхоер. И каждая смесь индивидуальна, заточена под свои задачи и поэтому должна анализироваться и сравниваться отдельно в каждом конкретном случае. И ответьте пожалуйста на мои последние вопросы по поводу предоставления технических карт на смеси Вольсхоер с указанием их состава, как это требует законодательство, российское в том числе.
     
  2. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    открыл папку, посчитал ... 10 "сортов" сухой смеси, 6 -поставка в ведерках, 5 -штукатурок
    на все есть описание, инструкции, в том числе и основной состав /сами же сказали, что никто полный состав не укажет/
    что еще требует российское законодательство?
     
  3. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Ох, как я не люблю, когда вместа ответа на куда уже понятнее и конкретнее поставленных вопросов - начинается ...

    Вы не знаете, что такое техническая карта продукта и что в ней должно быть? Откройте технические карты тех смесей, которые по вашему "дорогой ширпотреб" - можете взять для образца. Там и ссылка на соответствие каких европейских требований эти смеси соответствуют.
     
  4. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Я написал ЕСЛИ ВЗЯТЬ АССОРТИМЕНТ ДВУХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Читайте и считайте повнимательнее - получится по итогу другой результат.

    Да, и Евгений, давайте все таки либо конструктивно, либо ни как. Я уже задолбался от наших белорусов читать эти перескакивания и переливания из пустого в порожнее.
     
  5. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    Разумеется знаю. И именно сейчас пялюсь в эту самую "карту". Вся информация -описание, состав, способ применения, транспортировка, хранение ... все есть.

    *"Дорогой ширпотреб" было сказано про дверцы, поскольку все регулировки выполняются потребителем по месту, без заводской регулировки. Не надо шельмовать фразами...
    вот и дайте конкретную ссылку, где я могу посмотреть на все то, о чем вы мне толкуете

    я взял ассортимент только одного ... смотрите шире
    правильно ... ВХ
     
    Последнее редактирование: 14.04.14
  6. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Проблема предоставить? Давайте попялимся вместе, заодно сравним состав...
     
  7. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    Что с чем сравнивать будем?
     
  8. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    А то есть, это уже двери Hoxter "дорогой ширпотреб" стали?

    Хм, очень интересно, я пожалуй этот пост сохраню на тот случай, посмотреть, что вы про этот "дорогой ширпотреб" запоете, когда Вольсхоер выпустит в свет свою новую СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ топку, которая сейчас готовится к сертификации как раз на той самой "ширпотребовской" двери Hoxter...

    зы: Евгений, если вы где то не в курсе и не знаете, где что и как регулируется - вы лучше меня спрашивайте, я вам расскажу..)
     
    Последнее редактирование: 14.04.14
  9. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    дверцы производства РБ
    не передергивайте ...
     
  10. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Ну вы же когда говорили, что я с этой продукцией работать не буду - наверное изучили ассортимент продукции появившийся на рынке? Так не вижу проблем, берете аналог Ортнер и Рат к примеру смеси на керамическом связующем и в путь сравнивать... состав, характеристики и т. д
     
  11. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Как интересно) То есть "очепятка" - наверное не сиди я здесь и не разбирай попунктно, то у читателей так бы и осталось мнение, авторитетного заявления, что все, что здесь обсуждается. напомню, речь о новой продукции на рынке включающую в себя от очень широкого перечня изделий из печного шамота, смесей, изоляции, уплотнителей, печных дверей и т. д и т. п, все это, а,- " дорогой ширпотреб"..

    Ну уже хоть какой то толк. Заодно читатели узнали, что в печи с дорогущим немецким шамотом "Дровушка" используется "белорусская ширпотребная дверь".. Так?

    Видите, Евгений, как полезно бывает конструктивно разбираться, а не толкать одни лозунги?)
     
    Последнее редактирование: 14.04.14
  12. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    пока лозунги от вас поступают
    давайте смесь и сравним
    уже одну сравнили - шов 5 против 50 мм
    это вы про РБ говорите? возможно, не знаю как там у вас...
     
    Последнее редактирование: 14.04.14
  13. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    О как значит, это у HKM значит шов стал до 50мм, или опять всю в кучу?

    Техническую карту на Вольсхоер HKM - в студию!

    А вы про какую дверь тогда говорите?
     
  14. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Видимо ответа не дождусь)

    Евгений, сейчас обращаюсь именно к Вам.

    Поверьте, я глубоко уважаю и Вас, и работу, которую вы проводите по продвижению на российский рынок современных печных технологий совместно с российским представительством Вольсхоер. Я знаю и представляю, какой это большой объем работы и сколько это стоит труда. Но поймите одно, - нельзя подходить таким способом к подаче так однобоко превознося достоинство одной продукции, и поливая остальное вокруг все и вся. Вы обратите внимание на наших белорусов (ваших коллег по партии) Когда они появились у нас год назад. С криком, гвалтом с какими то лозунгами " Мы за три года, продали дымоходов Вольсхоер больше, чем Шидель за 10 лет..." Я думаю, кто мы, каких дымоходов, где вообще официальная статистика продаж Шиделя за 10 лет и Вольсхоера за 3 года, кто вы вообще такие? Оказалось, белорусские хлопцы из печников, после выставки в Крокусе решили заняться продукцей Вольсхоер и представлять ее в РБ.

    Ок, никто не против - но вы тогда пишите правду, что " не мы продали за три года", а Москва, если упоминаете в сравнениях Шидель, то ссылку на статитстику Шиделя продаж. Что мы только начали, опыта нету, полноценных знаний нету, есть только вершки из рекламных буклетов пока. Научитесь сначала уважительно относиться к тем, кто был до вас, в силу объективных причин знает больше, да и вообще уважительно относиться к оппонентам, если уж вылезли с рекламой на форум. А так, шум, гвалт, хамство, флуд и так по всем форумам, тот не торгует, другой типа вообще "не при делах" - это как вы считаете, достойно представителей Вольсхоер? А это "видео" что здесь - это же вообще прямая, умыщленная и глупейшая считаю идея по очернению конкурентов. Так мне, что здесь сидеть сутками с "поправками"? И так убил три дня практически в опу. У меня нет времени столько, да и желания собачиться, тем более с кем, с скороспелыми представителями Вольсхоер после двух семинаров " как продавать шамот Вольсхоер"?

    Или может вам обсудить с Вольсхоер, что нужно все таки более культурно и уважительно к конкурентам вести политику продаж? Тогда и с. ча подобного не будет, и продуктивнее для всех будет результат.

    Какой вообще смысл было затевать эту тему? Ну сейчас рано или поздно, появятся в этой же ветке печники, которые работали со смесями Рат, Ортнер, и выложат совсем другое видео и только посмеются с таких "роликов". Они бы уже давно выложили, но из тех печников, которых я знаю и с такими смесями работают - им вообще нет времени сидеть на форумах и подобной откровенно говоря х. ней заниматься, как клеить кирпич на хафтмертель в кучу. Им это не надо прлсто, как какой раствор клеит он знает и так. А двигать эти смеси им нет никого резона, ибо он на другом зарабатывает, НА РАБОТЕ. Или вы не понимаете, что народ у нас не на столько глупый, чтобы не понимать, что в этом с. аче " что-то не так"?

    По любому без ругни у каждого есть и будет своя школа, свои почитатели и свои печники. Так работает рынок в Европе, иначе там был бы только Вольсхоер (согласитесь смешно) -всем хватает "места под солнцем".

    В общем предлагаю не ругаться, а если и обсуждать, что то, то конструктивно и уважительно, а то получится как с той дверью Hoxter - сегодня опускаем, а завтра придется оправдываться, потому что она может появиться в новой топке от Вольсхоер.

    Вы поймите одно. То, что новые конкурирующие марки на рынке будут появляться - это неизбежный факт. Да, у нас первыми в плане развить тему - никто из местных продавцов не любит, а вот, когда тема раскручена, клиенты в курсе, подготовлены, печники знают как это все монтируется - вот тогда да, наши продавцы быстренько начинают искать, где бы найти похожее, но подешевле. И это все будет. Рат и Ортнер - это в любом случае дорогие брэнды, есть дешевле, из тех, что " не на слуху" фото с выставке я вам на stovemaster приводил. Так что спокойнее относитесь к появлению нового.

    Вы обратите внимание, даже в последнем номере журнала "Камины и отопление" - реально пол журнала рекламы тех самых теплоемких технологий в современных печах. Так тут представителей таких марок в Москве - уже пруд пруди. Пока это просто тема новая и не раскрученная, но подождите еще пол года... через палатку, могу поспорить, будут кричать продавцы и биться ценой предлагая готовые сборные печи теплоемкие и материалы всех мастей.

    На мой взгляд, нужно не конурировать - а вместе работать. Пример: у Рат есть настоящая печная сетка, которой до сих пор если не ошибаюсь не было в России. Есть куча других позиций, которых у Вольсхоера нет. Тоже самое у Ортнер. Печные фуги в цвет, печная декоративная штукатурка на любой манер. Этого ведь нет у Вольсхоер. Что, плохо отделать кирпичную печь лекоративкой Ортнер, что она станет реально изюминкой? Вы считаете, что это не захочет заказчик, откажутся с такой штукатуркой работать печники, если их конечно кто ее накладывать научит? А изразцы? Ну это вообще трындец, кому рассказать, что вместо благодаря современным высоко качественным смесям - надежно, быстро собирать самонесущие облицовки, до сих пор вяжут в России изразец на проволоку к кирпичу используя обычную глину... И это 21 век!

    И поверьте - не потянет один Вольсхоер, донести все эти современные технологии народу. Сил не хватит, будет все это "по чуть чуть" происходить очень долго и поэтому не продуктивно, тем более у самого Вольсхоера этих технологий многих нет, что есть у его конкурентов.

    Так что давайте на будущее изменим риторику, тем более у меня ни времени, ни желания вот так вот хаяться на форумах нет. А в развитии новых технологий на наших рынках я так же заинтересован как и Вы. Единственное, я не могу и не хочу развивать их в таком "колхозе" во что превращаются печные ветки с появлением наших белорусских так называемых представителей Вольсхоер. Видите, мы ведь в двоем в принципе нормально и спокойно пообщались сегодня. Думаю понимаете, во что превратилась бы ветка за день появись здесь еще несколько человек под десятью никами из РБ.

    Надеюсь на взаимопонимание.
     
    Последнее редактирование: 14.04.14
  15. ister N
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    ister N

    Участник

    ister N

    Участник

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Минск
    Опять мишика балаганит...
    на белорусском форуме ему подробно всё объяснили про технологическую карту, он пошёл воду лить на российском

    sp_00, для мишики что ВХ, что наш белорусский изразец - это красная тряпка...
    для него даже именной изразец сделали в РБ
     

    Вложения:

    • thumb_16152d3c74a30074.jpg