Чертеж печи Буллерьян

Тема в разделе 'Печи и камины', создана пользователем Сергей Леонидыч, 08.12.07.

1. Сергей Леонидыч

Гость

Очень нужен чертеж печи Буллерьян. Заранее благодарен.:)
  2. Хищный_Мышь

Гость

Чертеж печи Буллерьян

Вряд ли найдёте. Уже неоднократно спрашивалось и искалось на разных форумах. Если только у изготовителя.
  3. Сергей 31

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Чертеж печи Буллерьян

.
    Изготовители, думаю, не дадут. Бывал я у них пару раз, случайно попал в цех сборки, очень они разволновались. Хотя все очень просто: трубы полупетлей сваренные между собой листом. Один конец трубы - снизу, другой - сверху, получается круглый герметично сваренный ежик.

В передней части круглая дверка (для загрузки дров) на петлях. В ней лючок для подачи воздуха на болтике, но с красивой ручкой. Весь вопрос в диаметрах: гнутых труб, самой печки, её длина, дымоход.

В принципе могу одну модель сфотографировать снаружи и в середине, померять (у товарища есть). Если бы еще с одной моделью сделать то же самое для сравнения. Тогда можно прикидывать.
  4. Хищный_Мышь

Гость

Чертеж печи Буллерьян

Если нарисовать в 3D MAX, а потом сегменты развернуть - чертёж будет нормальным и реальным. Попробую озадачить одного дизайнера - специалиста. Но не обещаю, что он согласится...
  5. ani1883

Живу здесь

Благодарности:
    1.172
    Чертеж печи Буллерьян

На сколько точный.
    Или достаточно конструкции??
  6. Сергей Леонидыч

Гость

Чертеж печи Буллерьян

Сильная точность не нужна, достаточно конструкции. Заранее благодарен.
  7. kaminfan

конструктивная оппозиция

Благодарности:
    354
    Чертеж печи Буллерьян

Зачем вам чертежи, вы что собираетесь в гараже буллерьян сварить?
    Не советую, такая самоделка может треснуть.
    Кстати , осмотрел в магазине этот котёл. Конструкция проще пареной репы, топка маловата чтобы в режиме тления он дотянул до утра. Если уж делать самому, то усовершенствовать надо и сильно.
  8. Максим Александ

Гость

Чертеж печи Буллерьян

А кто знает что такое инжекторы полного сжигания газа в печи Бренеран?
  9. alex_dor

Познающий

Благодарности:
    40
    Чертеж печи Буллерьян

Черетежей в интернете вы врятли найдете,
    Вот тут несколько ссылок на аналогичные темы

http://www.forumhouse.ru/threads/11249/page-2#post-186869
    http://kotel50.narod.ru/index.html

инжекторы полного сжигания газа в печи Бренеран - это ввод воздуха из первых двух труб в верхнюю часть печи.

p.s. У самого на даче стоит чудо называемое "Бренерьяном", очень моногое что было обещанно производителем осталось только в рекламном проспекте..
  10. horobey

Пытаюсь, что то делать

Благодарности:
    14
    Чертеж печи Буллерьян

согласен, чертежей найти наверное будет сложно. проще взять фотик и сделать снимки готовой печи, и потом уже создавать свой шедевр. могу помочь понять принцып работы, тут я вижу уже пошла реклама моей странички! спасибо alex_dor. если надо чертежи котла то заходи на http://kotel50.narod.ru

Видео по теме

Блоки арболит. Особенности...

Строя дом из арболитовых блоков необходимо знать об особенностях этого материала. Каким должен быть фундамент, желательная толщина шва,...

Каркасник «Стороны света»....

Юрий Подымахин полностью своими силами строит каркасник. Об этапах его стройки, о превентивных мерах против ос, а также о сложностях...