1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 75

Двухэтажный дом из КББ 16х11 с бассейном

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Sintetik, 22.04.11.

Метки:
  1. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818
    Адрес:
    Москва
    так это если брать по рознице, а кто ж ее по розничной то цене берет километрами? ;)


    Ну так это на террасу из спальни, приватный выход на приватную террасу
     
  2. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    145.386

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    145.386
    Адрес:
    Махачкала
    Я её и имел в виду, когда спрашивал - не тонковата ли она, если терраса открытая?
     
  3. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818
    Адрес:
    Москва
    Обычный стеклопакет, такой же как на окнах, думаю должно хватить
     
  4. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
    Так и я знаю :aga: И в опте она тоже в два-три раза дороже остальных
     
  5. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел точнее, основной километраж Труба BLANSOL 16х0,2 меньше 50р за метр
    вот откуда BARBI, я думал это про рехау потому что розовый :)]
     
  6. Predatorvrn
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Воронеж
    По поводу плитки не спешите с выводами. Тоже клал всю плитку себе сам, считаю что справился, тоже уверен, что эта работа не может стоить 1000 рублей за метр, но тем не менее она не может стоить и 200 рублей за метр.
    Во-первых у Вас очень ровные стены и пол (а так бывает не всегда), отсюда и простота укладки, можно вообще без уровня, лишь периодически контролируя лазерным. Во-вторых Вы сделали самое простейшее, практически без подрезок. А будет еще вырезание отверстий, многочисленные подрезки, а главное, плитку нужно будет во всех углах свести точно по горизонтальным швам. А это не всегда просто. Хотя вполне выполнимо. В-третьих плитка у Вас, судя по темпу и восторгу имеет очень хорошую геометрию. Это замечательно. Но на Вашей квадратуре, наверняка, будет и не такая идеальная плитка. Вот там Вам придется как следует помучаться. В-четвертых не стоит забывать про затирку. Это тоже время (кстати не самое минимальное, если хотите сделать хорошо). И сейчас Вы ее не сделали, а квадратуру уже поспешили посчитать как сделанную) В-пятых плитка у Вас достаточно крупная. Там в метре квадратном всего ничего и это тоже хорошо. Но бывает и по-другому. Хотя Вас это не затронет, судя по всему.
    Вывод - плоскость практически без подрезов и нужно гнать от 10 м2 в день. Иначе потом, когда посчитаете суммарно, расстроитесь)
    В общем у меня по-началу был точно такой же вывод - халявная работа, не стоящая и половины своих денег. Тем не менее сложности у Вас еще впереди. Вспомните и свои слова эти про 200 рублей и переоцените, имхо.
    Но если есть желание научиться (а главное экономить, это всегда приятно, причем параллельно получая вполне ценный навык) - справитесь. В конце концов плитку не кандидаты наук кладут. Обычные люди, также когда-то получившие этот навык.
     
  7. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.266

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.266
    Адрес:
    Москва
    Sintetik, я по плитке тоже опыт мал-мал имею (в ванне переклеивал несколько метров), и там столкнулся отчасти с тем что Predatorvrn говорит: плитки остатки были кривые, края как у тарелки, и вышел итог средненький...
    А вот вопрос - по глубине утапливания в клей как добиваешься ровности поверхности - просто гребенчатым шпателем сразу определенной высоты клей наносишь, или есть другие хитрости...? Как например быть на основании неодинаковой толщины?
     
  8. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818
    Адрес:
    Москва
    Гребенка 6х6 проверяю правилом на 3 плитки вдоль-поперек-наискось. Если где провал побольше клея, где выпуклость поменьше. У меня ровные основания, ну в пределах разумного, скажем в угол я пришел с таким швом что резать под 45 смысла нет никакого. Но ничего криминального не вижу. На неровных это наверное следующий уровень мастерства :)] будем учится.
     
  9. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818
    Адрес:
    Москва
    Может быть и переоценю, но как показывает практика моя первичная оценка достаточно точна. Вот именно что не кандидаты наук, можно даже без высшего образования, года практики достаточно, за что им платить больше? Другой вопрос что "на дядю" по таким расценкам я бы не стал делать, но не потому что мало, а потому что имею другую профессию которая меня кормит.

    Фото облезающей штукатурки которая была в снегу. Хотя хз, делали ее поздно осенью могла быть такая же фигня как с гипердесмой из за холодов. Переделаю летом и посмотрим что будет после зимы, спецом чистить не буду снег.

    На гараже сбили косячную штукатурку, уже положили новую.
    Залили нижнюю террасу и крылечко, уклон 2см от дома, по маякам. Буду отделывать так же как и верхнюю, IVSIL водостоп, гипердесмо в пару слоев, керамогранит.

    Пропилили дыру в плите под фановую и вентиляцию. Было страшновато когда пилили, на этой плите стоит перегородка из блоков в тонну весом.
     

    Вложения:

    • Фото-0003.jpg
    • Фото-0004.jpg
    • Фото-0005.jpg
    • Фото-0007.jpg
    • Фото-0011.jpg
    • Фото-0012.jpg
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  10. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818
    Адрес:
    Москва
    Играем в игру с погодой - кто успеет она налить дождей или я сделать дело пока сухо. Привезли и установили газгольдер. Теперь засыпать, мои мечты пригнать камаз песку и просто сыпануть в яму были разбиты о суровое указание - на баллон ничего не кидать - краска не рассчитана на удары.

    Сделаны все "таджичьи" работы в доме, залили фундамент под камин, заделали окно на входе. Залили стяжку на нижней террасе, перекрытие плиты и улица, но т. к. у меня осталось куча обрезков ЭППС снятого с цоколя в прошлом году, то решил утеплить фундамент. На плиты намазали битумную мастику и приклеили ЭППС 5см, сверху стяжку 8-6см. Пол поднялся всего ничего, но сразу ушло ощущение непропорционально завышенного потолка. Ну и ступеньки, теперь и в сад выходим как белые люди)
     

    Вложения:

    • Фото-0001.jpg
    • Фото-0002.jpg
    • Фото-0006.jpg
    • Фото-0014.jpg
  11. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818
    Адрес:
    Москва
    Сам занимаюсь плиткой в котельной, выложил подиум, затер, замыл, выложил стенку светлой плиткой. Относительно стоимости этой работы. Я ее делал урывками, между другими делами. Подрезов среднее количество, плитка крива умеренно, видно по отражению, пришлось играть толщиной швов. Последние ряды клал бегая по лестнице. Положил 16м2, всего 40м2. Под розетки резали электрики. По моим прикидкам, если бы я делал только плитку и по 8ч в день, я бы котельную сделал за 5 дней, т. е. за рабочую неделю. Я считаю что 40тыс в месяц за работу требующую нулевую квалификацию (у меня 0, я никогда раньше плитку не клал) и у ж точно никакого образования, только тщательность и трудолюбие более чем достаточно. Исходя из этого котельная в моих глазах стоит не больше 10000р или 250р за м2. Больше этой суммы я никому платить не буду, покажите мне таких плиточников. Так что оборзевшие пролетарии всех стран - пролетайте, делать буду сам.
    Пришел к выводу, что оставлять другим нужно только вредную для здоровья или тяжелую физически работу, типа штробления, краски, шкурения штукатурки. А все остальное лучше самому. Цены уж больно не адекватные.

    Привезли утеплитель, разложили по дому, начали наматывать контура, на комнату 5х5 от бухты 200м осталось 50.

    С ландшафтным дизайнером с нашего форума пришлось расстаться на этапе эскиза, называть ник не буду, потому что претензия уже можно сказать стандартная - не включают мозг, работают по шаблону и спихивают свою работу на заказчика. С нетерпением жду, когда дети таджиков выучатся и начнут предлагать услуги дизайна, думаю будет как минимум не хуже чем у наших, но в разы дешевле.)
     

    Вложения:

    • Фото-0005.jpg
    • Фото-0009.jpg
    • Фото-0010.jpg
    • Фото-0011.jpg
    • Фото-0012.jpg
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.515
    Благодарности:
    42.660

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.515
    Благодарности:
    42.660
    Адрес:
    Москва
    А у меня есть нетрадиционный вопрос - а нафига в котельной плитка? Может просто стены в серый цвет покрасить - делов то на день.
     
  13. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818
    Адрес:
    Москва
    Во первых плитка самая самая дешевая по 280 за м2 ну клея еще на 40.
    Краска по черновой ЦПС это каземат гестапо куда Мюллер экскурсии Штирлицу водил будет, значит шпатлевка, а это ротбанд + работа. То на то и выйдет.
    Во-вторых надо же мне было на чем то тренироваться. Ну и мыть убирать проще.
     
  14. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818
    Адрес:
    Москва
    Выложил плиткой половину котельной, затер, замыл и сдал сантехникам. 16м2, мнения о стоимости данной работы не изменил.
     

    Вложения:

    • Фото-0003.jpg
    • Фото-0004.jpg
    • Фото-0005.jpg
    • Фото-0006.jpg
    • Фото-0008.jpg
    • Фото-0009.jpg
    • Фото-0010.jpg
    • Фото-0011.jpg
  15. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818
    Адрес:
    Москва