1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 9

Покупка рыбы, раков и прочей живности для наших водоемов, где, почём?

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем ran 76, 11.04.11.

  1. ran 76
    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.784

    ran 76

    Живу здесь

    ran 76

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.784
    Адрес:
    Москва
    Очень надеюсь, хотя верится уже с трудом, что в московском и сопредельных с ним регионах когда-нибудь начнется весна. И, если вдруг это случится, в очередной раз будет актуальным вопрос- кто, где, за сколько покупает, рыб, раков, растения, комбикорм и прочее для прудов и других наших водоемов. Мне кажется, что эта тема актуальна, может быть полезна, как во временном, так и финансовых смыслах, для любителей :hello: водной стихии на дачных и приусадебных участках.
    На выходные был на Птичке, карась пр 5-6 см, еле живой- 10 руб за шт
    Видел раков - продают для еды - ул Волгина (м Беляево( - 500 руб за кило, м Фили - 600 руб. В киллограме штук 15-17
    :pioner:
     
  2. всг
    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801

    всг

    вечный пионер

    всг

    вечный пионер

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Москва Солнцево-Переделкино
    Хорошая тема,актуальная.Спасибо..Да в инете с этим проблемы..За годы поисков у меня сложилось впечатление о старых обьявлениях или для рекламы.Многие рыбхозы сами закупают мальков в южных регионах..Многие не связываются с малым количетвом-им нужен опт тонны.Много шныряют и дают обьявления перекупщики с доставкой ,где делают шикарную накрутку на доставку своим транспортом... А нам же надо немного-и в багажнике легковой уместится с лихвой. А эта замечательная темма.Кто и где узнал? И я несколько раз задавал такой вопрос-ответов мало. Надо где ближе-значит где пруд и проживаешь скажем в Москве -приблизительно. И уже в какую сторону ехать-скажем в Дмитров,Калугу,по Горьковской трассе.А может и кооперироваться и где нибудь на кольцевой- тогда и с Тулы.Курска,Воронежа и Белгорода под заказ доставят и не так накладно будет.А там разобрали по пакетам и на свой пруд минуя посредников..
     
  3. palych1961
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1.086

    palych1961

    Живу здесь

    palych1961

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Москва Вешняки, дача в Воскресенском районе
    Я два раза брал амура, карпа, толстолобика под Коломной рыбхоз Осёнка (от МКАДа 75км), упаковывают в пакеты с кислородом на месте. Один раз заказывал доставку на их транспорте - не понравилось. Очень много травмированных. Брать лучше всего в конце апреля, начале мая. Созваниваться лучше уже сейчас - подскажут когда будут освобождать очередной зимовальный пруд.
     

    Вложения:

    • Рыбоперевозка их Осенки.jpg
  4. всг
    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801

    всг

    вечный пионер

    всг

    вечный пионер

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Москва Солнцево-Переделкино
    А мне карпокарася хотца...Один колега обещал свозить под Дмитров, а вот буфало нигде не нахожу... А так про рыбхозы я собераю в теме; где купить рыбу и ссылки стараюсь дать. Может еще кто то добавит, чего я не знаю илине попадалась инфа...Вот в Королеве рядом, в химках и Бисерово обещают-но надо бы проверить...От меня это противоположный край Москвы..Кто смелый? И как с пакетами там, а то придется тару брать и аэрацию с собой...
     
  5. palych1961
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1.086

    palych1961

    Живу здесь

    palych1961

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Москва Вешняки, дача в Воскресенском районе
  6. всг
    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801

    всг

    вечный пионер

    всг

    вечный пионер

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Москва Солнцево-Переделкино
    Ну личинка наверное нам ни к чему-вдруг не довезем,уж очень нежная...Может это одно и тоже.ТОт был другой-почему то убрали...Но я недели три назад дозвонился и мне директор Ирина Федоровна сказала ,что как только вскроется лед. будем вылавливать.
     
  7. palych1961
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1.086

    palych1961

    Живу здесь

    palych1961

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Москва Вешняки, дача в Воскресенском районе
    Может, ссылка не до конца открылась? Там и подрощенные есть. У меня открывается нормально.
     
  8. всг
    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801

    всг

    вечный пионер

    всг

    вечный пионер

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Москва Солнцево-Переделкино
    Да нет,тот убрали.А телефон тот же.Не хотят с мелочевкой возится,перекупщики зарыбят с накрутками..Они же постоянные клиенты.
     
  9. shelter29031984
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    shelter29031984

    Новичок

    shelter29031984

    Новичок

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Дубна
    Я думаю, что можно договориться :) В прошлом году брал у них карасекарпа по 250-300 грамм.
     
  10. всг
    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801

    всг

    вечный пионер

    всг

    вечный пионер

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Москва Солнцево-Переделкино
    И как впечатления от этого гибрида,т.с. практика? Колись давай..
     
  11. shelter29031984
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    shelter29031984

    Новичок

    shelter29031984

    Новичок

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Дубна
    Пока, наверное, выводы делать рановато. но за летний сезон подросли где-то до 400 грамм. У меня лужа ~800 м³, запускал 15-20 голов, осенью почти всех выловил. несколько осталось зимовать в пруду. Лёд вскроется - посмотрю на их живучесть.
     
  12. ran 76
    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.784

    ran 76

    Живу здесь

    ran 76

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.784
    Адрес:
    Москва
    Промониторил весь инет, продают гибрида по 230-250 кг за кило. Возникает вопрос , за такую цену кому он нужен. Кг карпа около 100 руб, даже дешевле, карась - 50. На юге этого гибрида много, ловил неоднократно. Мясо хуже, чем у карпа. Может растет чуть быстрее, так разница в цене явно перекроет эту сомнительную выгоду. Для себя пока схожусь во мнении - карпика и карасика купить по отдельности, а антилопа Гну смысла не имеет:)]


    Да, забыл, надыбал в сети еще пару мест с адекватной ценой на рыбов, правда дозвотиться не удалось:(
    startis-m.ru ryba-prud.ru
     
  13. xpp
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.428

    xpp

    Каликанзарид

    xpp

    Каликанзарид

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.428
    Адрес:
    Ижевск
    С гибридами так, карпокарась это наиболее популярный гибрид (берётся икра карпа оплодотворяется молоками карася) сам я их не выращивал, но ловил до 1,5 кг по форме напоминает карпа, усы или отсутствуют или маленькие 2шт. Карасекарп это соответственно рыбы выведеные из икры карася их промышленно не разводят они хуже растут и в других характеристиках хуже чем карпокараси.
     
  14. всг
    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801

    всг

    вечный пионер

    всг

    вечный пионер

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Москва Солнцево-Переделкино
    Мне кажется не так:Карасекарпа не бывает..При осеменение серебрянного карася карпом ,золотым карасем и др. рыбами получается толька самки серебрянного карася.Очень редко самцы встречаются только на Дальнем востоке.Подробней у меня. У карпакарася есть преимущество-незаморная рыба и быстро растет...100 руб это цена взрослого карпа-а мальков сеголетков не менее 160 и то не связываются с мелочевкой а отдают перекупщикам и поштучно по 25 руб. или завлекают на зарыбление пруда..А так многие рыбхозы сами закупают личинку и малька с югов-пример Нарские пруды и шикарное в прошлом хозяйство в Больших Парфенках по Минке.А вот на рынке с лучшеми ценами отвечают что малька не будет,хотя в рекламе есть.Пора креветок разводить-за 90 дней растут,а на зиму маточник в аквариум...:hello:
     
  15. bumer
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    48

    bumer

    Живу здесь

    bumer

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, подскажите где можно купить малька карпа по киевской трассе? Тема хорошая, но в ней упоминается только об одной реальной фирме по продажи рыбопосадочного материала в "Осенках". Очень хотелось бы еще услышать адреса.