1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Выбор бензотриммера - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем spdim, 21.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spdim
    Регистрация:
    24.10.06
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    538

    spdim

    ________

    spdim

    ________

    Регистрация:
    24.10.06
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Недалеко от Серпухова
    Выбор бензотриммера (начало темы)

    Привет. Собственно, появилась необходимость приобрести бензокосу. Предполагается работать ею в году дня по 3-4 - обкашивать кустарник, подлесок, поросль, а также лопухи и прочую гадость вокруг участка.
    Наличие фрезы в комплекте обязательно.
    Кто-то может рассказать про них профессионально, как, например, Живописец про бензопилы?
    Огромное спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 15.05.15
  2. СергейЕ

    СергейЕ

    СергейЕ

    Гость

    Добрый день! У меня Штиль 45 БЫЛ. УШЁЛ. Он сто лет отработает у того кто украл. Теперь буду покупать только складную для удобства перевозки в багажнике авто. Вариант со Штилём очень дорогой, есть вариант Хускварной. 125 без диска и 325 с диском. Вопрос цены. Отличие в 2раза.
     
  3. Хищный_Мышь

    Хищный_Мышь

    Хищный_Мышь

    Гость

    Вы уже об этом спрашивали весной тут в начале топика https://www.forumhouse.ru/threads/5462/ ?? Неужели за пол-года так и неопределились и никаких мнений у Вас не появилось?Ах - да! Вы же сэкономили и купили тогда китайца?
    И как он в эксплуатации? :)]
     
  4. spdim
    Регистрация:
    24.10.06
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    538

    spdim

    ________

    spdim

    ________

    Регистрация:
    24.10.06
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Недалеко от Серпухова
    Расскажу :)
    Первая бензокоса проработала у меня после часовой обкатки порядка 2 часов, после чего послышался странный металлический звук. Остановил двигатель, поехал в сервис. Сервисмены (они же продажники) без вопросов за полчаса сняли с другой косы новый мотор и поставили ко мне. Из чего делаю вывод: главное в покупке такого дорогого и непростого агрегата - наличие нормального сервиса. С бензопилой ОлеоМак намучился так, теперь как только слышу Юнисоо, тянет..ну Вы понимаете...
    так вот, после замены двигателя отработал уже часов 10. ТСС1250 штука очень мощная. Она, конечно, не предназначена для восьмисоточного участка. Но у меня соток примерно в 3 раза больше - так что в самый раз. Выкашиваю участок примерно за 2 часа (это одна заправка, около 2 литров смеси) Выкосить дорожку к озеру, чтобы дети крапивой не обжигались - легко, причем, не разбираясь особо - черемуха/крапива/подлесок - всё подряд, естественно, фрезой. Вычистить 300 м подлеска под ЛЭП - 2 часа, но уже с пильным диском и некоторым навыком.
    С насадками - беда. Головка под леску в комплекте откровенное гуано, саморазбирается при ударе о препятствие. Купил "Комацу", разница огромная. Одну фрезу уже убил напрочь - арматура попадается кое-где
    Так что относительно удовлетворен.
     
  5. TOC

    TOC

    TOC

    Гость

    Всем здравствуйте! Тоже вот захотелось спросить совета по косам. МТД конечно хорошо, но немножко для меня дороговато. Посоветовали Efco Stark 25. Конечно движок двухтактный, но сказали - оптимальный вариант. Посоветуйте, плиз, кто чем может!
     
  6. _Люся_
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    47

    _Люся_

    Участник

    _Люся_

    Участник

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    На бензокосе нельзя экономить. Надо покупать одну и хорошую. 13 лет назад купили Штиль (пишу по-русски) Германия. В комплекте - леска и диск. Можно брать что-то одно, можно и то и другое. В начале сезона составляем сразу смесь масла и бензина, заливаем в канистру, чтобы каждый раз не мерить и хватает на сезон. Участок 12 соток. Много свободного пространства от грядок. Грядки окантованные. Косим участок каждые 2 недели. Травы море. Около участка, чтобы был порядок. Мелкий кустарничек, поросль шиповника летит только так. Поэтому только Штиль, бензиновый. Мы сделали свой выбор. Вам выбирать. Уважаю всю технику Германии. Я патриот, но машина-Мерседес, техника Bork, инструмент только Германия. Пока ни разу не ошиблись.
     
  7. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.612

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.612
    Адрес:
    Россия, Москва
    Люся, оффтоп: Борк - не Германия , там компания только зарегистрирована (наши, русские :)]). Со Штилем согласна, хороший инструмент.
     
  8. TOC

    TOC

    TOC

    Гость

    Ну а про ЭФКО? А если Штиль, то какой? А кстати, Боленс - это чьё?
     
  9. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.612

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.612
    Адрес:
    Россия, Москва
    Не могу сказать, не знаю. У нас Элмос, двухтактная коса. На Штиль денег не было. Не жаловались ни разу. В комплекте шла леска и диск, а потом мы для нее докупили еще диск помощнее, благо в продаже есть диски именно для этих кос. Считается, что Элмос не самый лучший выбор, однако мы его все-таки купили и не пожалели.
     
  10. Erdoveth
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152

    Erdoveth

    Живу здесь

    Erdoveth

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва. Дача в Калужской области.
    У меня STIHL FS 300. Участок 30 соток и участок 25 соток. Прошлый сезон отработал отлично. Мощный, легко и быстро заводится. Сравнивать только особо не с чем, т.к до этого пользовался только электрическим Викингом. Но их сравнивать неуместно, слишком разные по мощности. Рубит и траву и поросль(кустарники разные). Скоро второй сезон, отпишусь по окончании куда нибуть:)
     
  11. gartenriger
    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    89

    gartenriger

    Живу здесь

    gartenriger

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Москва
    "Штиль" отличная коса, еще хорошо зарекомендовала себя "Олео-Мак Спарта", лески 2,5, работа с диском не нравится, с леской предпочтительнее. Ресурс и надежность высокая (при условии пользования оригинальным маслом), легкий старт, легкое обслуживание, промывка фильтра через 10 часов работы. Замена свечки раз в год. Уровень вибрации не оч. высокий. Существенный недостаток бензокос, это громкий шум выхлопа.


    Не покупайте бензокосу PULAN, изделия этой марки просто "одноразовые зажигалки"!:mad:
    Камера коленвала из пласмассы!, окна в цилиндре не обработаны, нагревается и закипает бензин в карбюраторе, коса еще и обжигает руки,
    развалилась на 2-й год полностью.
     
  12. Оlег

    Оlег

    Оlег

    Гость

    Всем привет !! Помогите с выбором !!
    Нужна бензокоса с такими параметрами:
    1 Надёжная
    2 Со сменными насадками (культиватор,снегоуборщик и т.д.)
    3 леска и диск
    4 двигатель 2-х тактный или 4-х тактный

    Участок 15 соток

    Сасибо !!
     
  13. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668
    Адрес:
    Москва
    Не советую! Из собственного опыта. Касательно всех инструментов: два в одном всегда хуже чем два однопрофильных.


    И еще, если газона много, то я бы посоветовала не косу, а косилку на колесиках, не пожалеете.


    Не поленитесь, почитайте:https://www.forumhouse.ru/threads/446/
     
  14. glserega
    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    267

    glserega

    Живу здесь

    glserega

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Казань
    М.б. кому нибудь пригодится при выборе:
    Участок 20 соток, не горная местность, но газонокосилка не подходит. На участке и мелкая травка и заросли. Собрался зимой покупать бензокосу, типа "Штиля", но у нас в магазинах говорят "не сезон" . Взял Makita dbc-291, испытал в прошедшие выходные. Выбирал именно с "прямой" трубой, чтобы можно было работать с различными насадками, 2-х тактный движок (можно было и 4 микс), чтобы работала на той же смеси что и бензопила. Бензокоса шла с четырехлопастной фрезой, пришлось долго ждать катушку с леской (обошлась в 950 р). Катушку, кстати, не так легко разобрать, т.е. на ходу она не разберется.
    Что понравилось: очень легкий запуск - в первый раз как в мануале написано, в остальных случаях запускал не снимая. У меня еще бензопила Штиль 180 есть, она похуже запускается (или я еще не приноровился к ней). Сначала косил леской (пока она в катушке не закончилась), потом фрезой. Леской, понятно, вся трава во все стороны летела, тут без очков делать нефиг! С фрезой, после лески, сначала казалось, что производительность меньше, потом приноровился. Самое интересно, с ней (фрезой) получаются "отвалы" почти как с настоящей косой.
    Не понравилось: что то не то с эргономикой и развесовкой. Подтянуть бы ремень и подвесить повыше косу, а уже на пределе. М.б. она так и должна находиться, но временами замечаю, что она у меня не на плече висит, а я ее в правой руке держу.
    С бензокосой, для меня, однозначно быстрее получается привести участок в порядок.
     
  15. ksvdachnik
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    ksvdachnik

    Участник

    ksvdachnik

    Участник

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Cамара
    Все упирается в назначение инструмента. Что будет косится? Газонная трава, кустарник или камыш. От этого зависит какая модель Stihl -я подойдет. Про EFCO у меня мнение не сложилось, себе точно бы не купил такой инструмент, с пожизненной гарантией, если мне не изменяет память. Bolens- это серия инструментов МТД, более высокого качества изготовления, или контруктивного исполнения. Если взять к примеру мой участок в деревне, примерно 18 соток. Для себя по соотношению цена/качество/простота эксплуатации/вес я бы выбрал STIHL FS 85. С классическим, безотказным, и легким двухтактным двигателем. В настоящий момент. Так сложились видно звезды:) работаю кусторезом Alpina Star 45D, но он для деревне тяжеловат, более 2 часов работы в пот хорошо вгоняют.
     
Статус темы:
Закрыта.