1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Поиск воды - методики (мнения, споры, проблематика)

Тема в разделе "Колодцы, скважины", создана пользователем Master34, 24.01.13.

  1. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.812
    Благодарности:
    10.636

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.812
    Благодарности:
    10.636
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Александр Игоревич, не нужны никакие практики для этого - и психушка тоже далеко от всего этого.

    Просто люди разные, у всех свои особенности.
    Например у жены племянница на слух (!:)) отличает подключенную розетку от неподключенной, у знакомого суставы запредельно гибкие, сам я тоньше чем обычный человек запахи различаю и чувствую.
    Короче у любого может быть (или не быть) своя особенность - так и с биолокацией.

    Самое забавное это наблюдать как раздувают щеки те, кто природой не наделен способностями к биолокации с одной стороны - и в то же время раздувает щеки, доказывая что ничего нет... разве не глупость? :|:
     
  2. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.619
    Благодарности:
    3.848

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.619
    Благодарности:
    3.848
    Адрес:
    Москва
    Вы сначала докажите свою избранность природой...! Делом докажите, фактами докажите что вас природа избранными назначила...! Вы же только на словах факиры! Разве это не глупость?
     
  3. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.812
    Благодарности:
    10.636

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.812
    Благодарности:
    10.636
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Да не вопрос, Сереж - давай вместе соревноваться кто лучше нюхает, докажу тебе свою избранность в этом вопросе. :)]
    Собственно ни про какую другую свою избранность я и не говорил.

    Могу еще попросить племянницу жены посоревноваться на предмет на слух распознать есть напряжение в розетке или нет. ;)
    Глупость рассуждать о вкусе устриц тому, кто только вкус морковки знает... я вот по поводу буровых технологий с тобой хоть раз спорил, Сергей?
    Не напрягайся вспоминать: ни разу не спорил, поскольку не мой этот вопрос, я его лишь в общих чертах знаю - соответственно и дискутировать не могу.

    А вот ты пытаешься доказывать что чего то нет, не имея на руках никаких аргументов... невнятное мычание из стана буровиков не в счет, Сереж - без обид.

    Кто хочет что то проверить, тот найдет способ это сделать.
    Ты и твои коллеги пока что только на страницах форума демонстрируют сомнения - но вся ваша энергия в свисток уходит, а паровоз ни с места. :)
     
  4. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.619
    Благодарности:
    3.848

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.619
    Благодарности:
    3.848
    Адрес:
    Москва
    Глупость, это спорить с буровиками, которые теряют свое время, труд и деньги пытаясь найти воду там где её нет. Но вы её там "увидели" и уже обработали заказчика, взяв с него деньги. Вот, что такое глупость! Я доказывать ничего больше не собираюсь и как бы "вы" не пытались заявлять о своих шаманских способностях, о которых вы каждый раз, после небольшого затишья, вновь и вновь начинаете задвигать. Я не перестану заявлять обратное. И я хочу предостеречь читателей, что вас тупо разводят на деньги. Не нужно им верить. Я буровик и лично сталкивался с этими фокусниками 11 раз. Попаданий 0! Нормальная статистика..?
    Ну пиши теперь дальше. Облизывай чужие уши и извивайся, рассказывая сказки про свои сверхспособности! Удачи Юра! Нюхай, как следует нюхай.
     
    Последнее редактирование: 02.04.21
  5. Гидра
    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    1.045

    Гидра

    Живу здесь

    Гидра

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неправда ваша. Год назад я достаточно подробно описывала результаты заверки (см стр. 88 данной темы). По нашему опыту скажу, один раз совпадение было, вот только не считаю его убедительным, т. к. был указан возможный интервал 22-41м. Водонос на 28-32м, дальше плотная глина, водонос очень мощный, дебит более 4 кубов в час, крупный песок, выше плотный суглинок, ниже глина. Почему-то даже такой интервал не был выделен однозначно.
     
  6. Геофизик
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    309

    Геофизик

    Живу здесь

    Геофизик

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Россия
    Сергей, я не знаю, с какими Вы фокусниками сталкивались. Похоже, я в Вашу статистику не вхожу. Мы обсуждали уже (и неоднократно) 2 участка, на которых Вы бурили после меня. На первом - разница бурения и рекомендаций - меньше метра (Троице-Сельцо), на втором (название уже не помню, что-то в сторону Клина) - первый горизонт метр в метр, дальше - в районе 40-ка (тоже метр в метр) вскрыта зона, но сухая. Дальше я бурить не рекомендовал, но Вы пошли до 50-ти. Сухо. Через неделю поеду в Сергиев-Посадский район. Получу результат на руки - обязательно выложу.
     
  7. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.619
    Благодарности:
    3.848

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.619
    Благодарности:
    3.848
    Адрес:
    Москва
    Ну начните тогда с Троицы... Обозначьте результаты ещё раз.
     
  8. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.812
    Благодарности:
    10.636

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.812
    Благодарности:
    10.636
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Черт... так трогательно и жалостливо - аж слеза навернулась... жаль буровиков чесслово.

    Вот только один из Вас попробовал сам пощупать наши работы - результаты есть на форуме, если ты не забыл Сережа.
    Правда как раз наша: я не припомню, Гидра, чтобы Вы мои работы заверяли.
    Мы лично вроде не знакомы и по результатам моих работ Вы не бурили... их всего то две под Питером было, так что опять сказки продолжаются.

    Но разговор зашел за биолокацию, это Сережа опять в сторону свою волынку потянул. :)
     
  9. Геофизик
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    309

    Геофизик

    Живу здесь

    Геофизик

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Россия
    Сергей, Вам действительно интересно каждый год по весне поднимать одну и ту же тему? Сделали бы ссылочки, что-ли...Уже третий или четвертый раз - одно и то же. А статистика - всё равно - 0 :)
    Пожалуйста, мне не сложно. Но - в последний раз.
    Из пояснительной записки к результатам, дословно - " По линии профиля 1 наибольшее обводнение отмечается на глубинах от 20 метров от поверхности наблюдений... Водонасыщенные зоны по линии профиля 2 похожи на аналогичные по линии профиля 1, однако наблюдается уменьшение их глубин залегания до 19 - 20 метров к концу линии профиля"..
    Ваши слова о результатах бурения, с форума - "..выйдя в конце концов обратно на "мои" 19 метров они получили в первый день бесперебойную работу насоса на весь оставшийся вечер".
    Сергей, мне неинтересно обсуждать с Вами тему, которая обсуждалась на форуме неоднократно. Надоело, честное слово... Несерьезно. У меня хватает более интересных и полезных занятий.
    И, тем не менее - с наступающим Днём геолога! :)

    Юра, в Питере не только ты работаешь. И не только я. Там еще 3 - 4 человека геофизику на воду делают (из тех, кого я знаю). По моей работе они бурили (ссылочка выше) - воды, действительно, немного. Работы 10-ти летней давности.
     
  10. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.619
    Благодарности:
    3.848

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.619
    Благодарности:
    3.848
    Адрес:
    Москва
    Ну..., я Вас собственно, поздравляю конечно, но коротенький комментарий в преддверии праздника если можно...?
    Бурить мы начали не на Ваши 19 метров, а просто с 19 метров! И ничего в этот день не получали..., а закончили бурить на 24 метрах, когда как Вы предрекали окончание водоноса на 20 метрах..., там дальше вода просто испортилась... Надоело? Не пишите..., я конкретно на Вас нигде не ссылаюсь... Так, с Юрой пикируемся порой...! Ну и где здесь "метр в метр"? Здесь интересен тот факт, что в этой деревне, большинство колодцев работает на 17 - 19 метрах... Очень сложно угадать глубину залегания водоносов...! Техника нужна, электронная...

    Да чего ты всё загадками то юлишь? Какие ваши результаты? Где они? Ты про свои картинки опять, что ли...?
     
  11. Геофизик
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    309

    Геофизик

    Живу здесь

    Геофизик

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Россия
    Просто фантастика какая-то. Ваши слова с форума - "..На объекте имеется колодец глубиной в 13,5 метров. Для экономии соседских денег, ему было предложено пробурить скважину непосредственно в его "проблемном" колодце. После определенных договоренностей приступили к бурению. А дальше начался - цирк! Зона обводнения (как я понимаю - колодезная, моё прим.) закончилась на 16 метрах. Через 3 метра жирной, желтой глины, был вскрыт первый водонос с песком и вода в стволе скважины поднялась аж на 11 метров." Не понимаю. Колодец был до 13.5 метров, Вы стали бурить в этом колодце - но с 19-ти? Фантастика... Как Вам это удалось? Вопрос риторический...
    Я? Предрекал? Перечитайте чуть выше - по первому профилю - ОТ 20 метров, по второму - начало на 19 - 20 метрах. Да, Вы писали, что дальше вода испортилась, и Вы вернулись к 19-ти. У меня в рекомендациях - около 20-ти. Метр погрешность. А метр в метр было на другом участке, о котором я упоминал выше. Но статистика - всё равно - ноль :)
    К сожалению, я не знаю ничего о глубинах существующих колодцев и скважин в тех районах, где работаю. Возможно, это неправильно, и нужно предварительно опрашивать соседей. Но тогда Вы же первый и скажете, что всё узнал у соседей и потом нарисовал. Поэтому и приходится по-старинке, с аппаратурой искать :) Извините, на что учился - тем и пользуюсь.
    А статистика - да, наука тонкая...
     
  12. Гидра
    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    1.045

    Гидра

    Живу здесь

    Гидра

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно, я как-то думала, что в теме идет речь о поисках воды новыми геофизическими методами, которые позволяют найти воду на участке площадью 6 соток без применения ВЭЗ, электроразведки и других общеизвестных методов геофизики.
    Когда я занималась геофизическим картированием, никому и в голову не приходило обращать внимание на фамилию исполнителя. Аномалии заверялись по данным геологических и геофизических исследований. И кстати, если вы геофизик, процент неудач вам должен быть известен.
    Если для заверки водопроявлений по данным вашего метода необходимо личное знакомство, значит, метод очень сырой, т. к. проведение исследований и интерпретация без автора невозможны.
    Есть такое ощущение, что в эту тему вы заходите, чтобы поругаться с буровиками.
    Кстати, с днем геолога.
     
  13. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.619
    Благодарности:
    3.848

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.619
    Благодарности:
    3.848
    Адрес:
    Москва
    Ну, что же, вот - нашёл:
    #364 Вот так всё начиналось в одной теме!
    А вот так уже "резюмировалось" в другой:
    #959 (просто буровик беседует с поисковиком о результатах бурения..)
    Вот кому интересно, пусть почитают и сделают свои выводы. А "рвать на себе рубаху" я как то не собираюсь...
     
  14. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.812
    Благодарности:
    10.636

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.812
    Благодарности:
    10.636
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Правильно Вы думали... 6 соток только надо убрать, речь об участке любого размера.
    А на метод, которым работы производятся, приходило в голову обращать внимание? ;)
    Если уж разбирать обстоятельства, то наверное есть смысл вникать в детали.
    Методы разные, процент неудач разный, квалификация разная... подумайте над этими моментами, Гидра. :)
    А лучше попробуйте сами что нибудь.
    А какая разница заказчикам? :faq:
    Вон Сергей через пост намекает что главное воду дать.
    И близко ничего такого... Вы почитайте тему и поймете кто тут на себя одеяло тянет.
    Взаимно! :hndshk::)
    Нда... ты еще и читать не умеешь, Сережа. :|:
     
  15. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.619
    Благодарности:
    3.848

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.619
    Благодарности:
    3.848
    Адрес:
    Москва
    Нда... и писать.