1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 4

Отопление с помощью компьютерного оборудования (дешевле чем газом)

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем HomeMaster, 04.12.18.

  1. HomeMaster
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201

    HomeMaster

    Живу здесь

    HomeMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Хабаровск
    Отопление с помощью компьютерного оборудования (дешевле чем газом)
    Наткнулся на статью об отоплении дома электричеством, причем дешевле выходит, чем природным газом. Поискал по форуму и не нашел ничего связанного с отоплением с помощью мощного компьютерного оборудования. Даже не уверен в какой раздел положить новую тему.
    В статье предлагают отапливать дом с помощью криптомайнеров, причем предлагают уже покупать модели, майнинг на которых близок к 0. Поэтому оборудование майнеры скидывают за копейки, но получается им можно "топиться" за мизерные суммы. Хотя не так. Тратить на отопление будешь полные суммы за электричество, но заработок на майнинге будет покрывать почти все затраты или даже может быть в плюс. И затраты на установку оборудования выходят дешевле чем подключение газа. Я понимаю в отоплении, но ничего не понимаю в майнинге. Есть кто просветит по такому вопросу?
    Источник: http://www.joule-watt.com/diy/otoplenie-deshevle-chem-prirodnim-gazom/
     
  2. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Краснокаменск
    Вот как раз чтобы топиться с помощью майнинга, надо это дело как миниум изучать и постоянно заниматься, просто так на автомате ничего работать не будет
     
  3. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Краснокаменск
    А в общем, вместо майнинга можете просто играть на бирже и топиться выигранными деньгами, вещи совершенно из одной оперы.
     
  4. HomeMaster
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201

    HomeMaster

    Живу здесь

    HomeMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Хабаровск
    Не
    Не согласен.

    В 2016 был выпущен ASIC Antminer S9 и с тех пор каждый день приносит прибыль, хотя все меньше и меньше. И даже после того как он перестанет приносить прибыль, он будет еще долго помогать экономить на отоплении. Так что здесь не согласен. Я играл на бирже и знаю что это такое.

    А чем заниматься c ASIC? Как я представляю - подключился к пулу и забыл. Или нет?
     
  5. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Краснокаменск
    Слухи о прибыли распространяют ребята, которым надо сбыть асики. Согласен, что эта штука может отапливать, но тэны меньше стоят и надежнее в эксплуатации. Выгодоприобретатели от шума с майнингом- производители видеокарт и специализированных компьютеров, думаю они и организовали этот лохотрон.
     
  6. HomeMaster
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201

    HomeMaster

    Живу здесь

    HomeMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Хабаровск
    Пока никто не организовывал лохотрон никакой. Я спрашиваю для себя, т. к газа у меня нет.
    Хочу узнать мнение людей которые майнили/ майнят на ASIC, а не у теоретиков. Хотя вы правы, честно они навряд ли скажут. Им нужно сбыть оборудование, а то так слона не продашь)
     
  7. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Краснокаменск
    Сам не майнер, но следил за этой темой. Из изначально заявленной красивой идеи денег, независимых от правительств все это вылилось в классическую пирамиду. Может отцы основатели и были романтиками, хотя тоже вопрос, но плодами, как обычно, воспользовались сволочи.
    Простое рассуждение, если ребята рекламируют технику, типа включил и забыл, только деньги капают, зачем они это продают, а не организуют сами фермы? Продавцы, как правило, хорошо умеют считать деньги
     
  8. HomeMaster
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201

    HomeMaster

    Живу здесь

    HomeMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Хабаровск
    Думаю это рассуждения о крипте тут офтопик, но немного можно.
    Я смотрел, что все крупные производители ASIC когда выпускают новый девайс гоняют их, снимают сливки с рынка, а потом немного б/у продают. Когда прибыль уже не астрономичесская, то они переключаются на обычный бизнес на производстве оборудования (а он тоже приносит немало).
    Если вообще говорить о крипте, то мое мнение - она уже никуда не денется. Слишком много вкачано денег в рынок, и в принципе, для своей основной задачи крипта справляется отлично. А именно, безопасный и недорогой обмен/ передача денег. И не важно сколько будет стоить эта валюта. Для кратковременных трансферов крипта и блокчейн работает, а значит будет востребован.

    Даже если биткоин или другой коин упадет еще в 2 раза, то для отопителей это будет означать снижение КПД со 100% до 50. Т. е. если выйдет на результат 50% от стоимости электричества, то это будет сравнимо с COP=2 у тепловых насосов, но только оборудование дешевле.
     
  9. Энергогетик
    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.235

    Энергогетик

    Живу здесь

    Энергогетик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.235
    Адрес:
    Алтайский край.
    Задурилова гора, и кпд системы зависит от истерик на бирже. Примерно, ты проснулся - холодно, а почему, а потому, что курс биткоина упал из-за хренпоймичего-хренпоймизачем...
    Ну а посерьезнее -реально тем, кто занимался сим и имеет уже оборудование. 20 карт по 200вт и все, вопрос с отоплением решен. А с нуля не окупится никогда, с учетом падения спроса и курса.
     
  10. Berestov
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    1.673
    Благодарности:
    2.153

    Berestov

    Живу здесь

    Berestov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    1.673
    Благодарности:
    2.153
    Адрес:
    Ижевск
    Не лучшие времена для майнинга. Но заниматься там ни чем не надо. Участие человека нужно, чтоб принять решение обналичивать крипту или нет. Настроеное оборудование само работает.
    Но чтоб топиться надо греть им теплоноситель. А для этого нужны либо ватерблоки, либо погружение в жидкость.
     
  11. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Краснокаменск
    Я искренне верю в штуки, где не надо ничем заниматься, а деньги (или тепло) капают и капают.
     
  12. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Краснокаменск
    Вот как раз технически снять тепло не проблема, можно организовать воздушное отопление, где теплоноситель воздух, обдувающий радиаторы,
     
  13. HomeMaster
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201

    HomeMaster

    Живу здесь

    HomeMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Хабаровск
    Update. Пока мы тут рассуждаем, люди уже все сделали. Шок контент для инженеров на ютубе
    Особенности национального майнинга)

     
  14. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Краснокаменск
  15. DiJo
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.376
    Благодарности:
    17.833

    DiJo

    Живу здесь

    DiJo

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.376
    Благодарности:
    17.833
    Адрес:
    поселок городского типа Токсово
    "Из опыта эксплуатации"
    Ферма из 120 "поросят". Потребляемая эл. мощность - 240кВт (по тех. характеристикам чуть меньше, поскольку в них учитывается только активная мощность). Тепловыделения - 160кВт (для охлаждения подаются 18000м3/ч воздуха с Т=-3С, которые удаляются из помещения уже с Т=+24).