1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 15

Шнековый котел "Горыныч"

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем gandgubas, 16.03.16.

Метки:
  1. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    4.407

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    Продолжу:

    В этой столовой работала бабушка – которая вывозила всё. Очень вкусно пекла – возможно добавляла наркотики в пищу :) И люби любили эту Столовую УЭС (Управление энергетическими сетями СибХимстроя) Перематывали двигателя, высоковольтные трансформаторы, меняли и сепарировали масло для трансформаторов.

    Расскажу про линию раздачи. Мы с вами – чтоб заработать денег – не покладая рук работаем и работаем. И в тоже самое время есть – «иные». Пацанёнок ездит на крузаке. Одет хорошо – туфли рубашка галстук иногда жилетка иногда без неё. Смотрит выставлены станки на аукцион по банкротству 20штук. Он едет и фотографирует бирки на станках. И дома к спокойной обстановке – либо в кафешке – в интернете смотрит вес данных станков. И понимает гильотина – 7мь тон. Токарный: 2,5 тон – и получает какое-то количество десятков тон металла в виде станков. Предлагает 1/3 – от стоимости лома на торгах, например 1,5милоона – и выигрывает эти станки с торгов. Нанимает 2-3разнорабочих – платит им 1,5-2тысячи день – они заднюю переднюю бабки снимают со станка – коробку снимают – раму кувалдами пополам и примерно через 2ве недели все 20ть станков уезжает на металл. В итоге у пацана за 2ве недели 3ри миллиона из неоткуда…

    Он красиво разговаривает – не матерится, престарелым девам говорит комплименты – корыстно.

    Так вот – звонит ему ответственная за столовую и говорит: Жень – что-то линию раздачи никто не приехал смотреть и даже не позвонили – а торги завтра заканчиваются… А он, а какая стартовая цена? 33.000рублей – ему в ответ. Он ставит 33.700рублей – и выигрывает ее – а ему даже вести ее некуда… У него кроме крузака и жилетки нет ни хрена. Тут появляюсь я – который ее видит – линию раздачи – узнает, что она продана уже – беру контакты – рассказываю цель – запуска прошу оставить эту линию у меня – и когда белые мухи начнут падать – и станет попроще – я расплачусь. На этом и жмём руки.

    До запланированного открытия столовой остаётся у меня 1на неделя – тут звонок – Иван – у меня покупатель с Новосибирска за 150т.руб. – либо ты забирай – либо я тому продам. Я перезваниваю и говорю: «Женя, ты помнишь договаривали до белых мух? По тому тока 100» - а он мне, а бавай сейчас 100 и как снег выпадет ещё 50… Я ему – вот ты хитрый человек – если 100ка останется у меня она ощенится и будет 150 – но раз ты щас хочешь – то, как она ощенится к осени? И чёрт продаёт её мне – а возможности нет – я конечно же занимаю эту 100ку и перевожу деньги.

    Так вот и он и я понимаем – что покупателя никакого в Новосибирске не было те 33.700 – это ваще не деньги – чтобы их пытаться вытащить раньше… Думаю, когда закончится вся эта эпопея – чтобы рядом со мной – ни одного Шакала – даже близко не было. Чтоб просто не было таких в моём окружении. Как эта тётя… ответственная Галина Анатольевна – черту в пиджаке – сама звонит. И настоящему пацану – который со светлой мыслью – драные шторы неучтённые -давно списанные – оставить – на вред не хочет. Типа и так много пацану досталось (то есть мне). А я-то так женщине этой в лицо и говорю – вам самим не стыдно? Я хочу восстановить – а вы своими действиями – мешаете. Тяжело отдать шторы либо ещё что-либо – когда тебе в лицо называют Шакалом и падольщиком на остатках убитого предприятия.

    IMG_20220605_233709.jpg IMG_20220606_010449.jpg IMG_20220605_233706.jpg IMG_20220605_233703.jpg
    IMG_20220607_111747.jpg
    Отмывать я конечно замучился её - видимо знатные чушки работали пред её кончиной.
     
  2. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    4.407

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    Со Столовой пришлось повозиться - но я сразу бил по всем фронтам. Там кабель откапываю - пытаюсь найти место повреждения, тут в столовой, там в цехе и в административке.
    IMG_20220607_111808 (1).jpg IMG_20220607_111810 (1).jpg IMG_20220607_182553.jpg IMG_20220607_213905.jpg
    Ладно позже - будет энергия продолжу. Сразу скажу - всё получилось - Всё работает - куча ремонта, Талоны на питание на любого моего рабочего - как в советское время - каеф.

    Да это конечно есть давним давно. Даже приложения никакого не нужно. Нужен только Телеграм либо браузер на работе на компе.
     
  3. al_kan
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    al_kan

    Участник

    al_kan

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский кр. окрестности Комсомольска на Амуре
    да Иван они везде есть такие мифические сказочные персонажи по версии актера Дюжева из фильма Каникулы строгого режима - увидят у нищего Хер в масле так сразу бегут масло слизнуть
     
  4. Ратимир
    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    20

    Ратимир

    Участник

    Ратимир

    Участник

    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Артем, Приморский край
    "Ратимир а почему уголь так дорого стал у вас? его откуда везут. Я в том году по пять тысяч за тонну брал + доставка 8 т. р. за 4 тонны из Комсомольска брал 2 машины- получается 56 т. р. вышло за сезон с октября по май в этом году еще не звонил прошлогодний дожигаю. В сентябре ездил в Находку мимо вас проезжал была мысля с вами связаться, по глядеть как у вас отопление устроено, через форум да чего то постеснялся."
    Уголь везут из Сибири, в этом году даже легендарная "Балахта" была по 10000, но я не успел. Дорогой - потому что монополист торгует, все остальные у него перекупают. Он поставил сито и сеет уголь для автоматических котлов, других поставщиков нет.
    Из окна вижу как день и ночь идут составы с углем в Находку для Китая, может еще поэтому цена такая негуманная. Я посчитал: стоимость тепла с килограмма угля с учетом КПД котла чуть больше отопления электрокотлом по ночному тарифу = 1,77 руб/квт., но значительно меньше дневного тарифа = 4,84 руб/квт. Ребята, которые углем торгуют, тоже это знают, вот и держат цену. Народу деться некуда, зима на носу.
    В следующий раз будешь мимо проезжать не стесняйся, заезжай.
     
    Последнее редактирование: 23.10.23
  5. al_kan
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    al_kan

    Участник

    al_kan

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский кр. окрестности Комсомольска на Амуре
    Уголь везут из Сибири, в этом году даже легендарная "Балахта" была по 10000, но я не успел. Дорогой - потому что монополист торгует, все остальные у него перекупают. Он поставил сито и сеет уголь для автоматических котлов, других поставщиков нет.
    Из окна вижу как день и ночь идут составы с углем в Находку для Китая, может еще поэтому цена такая негуманная.
    upload_2023-10-23_21-9-12.png
    может с Уссурийска Вам попробовать там 80 км расстояние вроде, цены поадекватнее, Я сегодня созванивался с нашими угольщиками 6т.р. тонна, доставка как постоянному клиенту 8 т. р. грузовик 4.5 тонны (Куба) расстояние 86 км, все по дешевле
     
  6. al_kan
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    al_kan

    Участник

    al_kan

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский кр. окрестности Комсомольска на Амуре
    У нас на завод какой то уголь с еврейки привезли, на пробу набрал пару тройку мешков вроде качественно горит, зола уноса на ТО меньше чем того что в Комс-ке брал. Но узнать хар-ки угля проблема толь гл. инженер завода знает. Про цену спросил для населения ответ- 9000 тонна. Сижу в раздумьях
     
  7. al_kan
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    al_kan

    Участник

    al_kan

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский кр. окрестности Комсомольска на Амуре
    У нас электричество upload_2023-10-23_21-37-31.png
     
  8. Ратимир
    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    20

    Ратимир

    Участник

    Ратимир

    Участник

    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Артем, Приморский край
    Павловский уголь очень влажный с низкой калорийностью, примерно, как дрова. Расход будет в 2-3 раза больше. По цене на то и выйдет.
    В крае есть монополист "Новая угольная компания", у него филиалы во всех городах края. Все остальные либо у него перекупают, либо цены под него равняют. Опять же для наших котлов нужен фракционный уголь не выше ореха, а такой с примесью штыба, только монополист дает. В прошлом году я у него уголь брал по 7000 руб/тонна, в позапрошлом по 4500 руб/ тонна, вот такая динамика.
     
  9. russian12
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    2.826
    Благодарности:
    574

    russian12

    Живу здесь

    russian12

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    2.826
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    "Кузбасс" Белово
    Для самодельной шнековой горелки использую Беловский уголь марки ДМСШ фракция 0-25.
     
  10. al_kan
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    al_kan

    Участник

    al_kan

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский кр. окрестности Комсомольска на Амуре
    У нас про фракционный уголь даже мечтать не приходится завтра привезут - выложу фото хоть посмеётесь, сейчас дробилку из г- на и палок сочиняю, а пока не сочинил молоток в руки день полтора кучу молотим...:(
     
  11. al_kan
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    al_kan

    Участник

    al_kan

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский кр. окрестности Комсомольска на Амуре
    Печально все это, у нас пока динамика на рубль в год
     
  12. russian12
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    2.826
    Благодарности:
    574

    russian12

    Живу здесь

    russian12

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    2.826
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    "Кузбасс" Белово
    ДМСШ 0-25 это практически штыб...
     
  13. котян65
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    котян65

    Участник

    котян65

    Участник

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    Извиняюсь, но добавлю ложку дегтя) Иван хотел хороший создал, но потом видать остыл к этому делу, вундервафлю сложно изобрести, а помимо самого котла еще важнее служба поддержки стабильно работающая и лояльная к клиентам. Иван на развитие котлов забил, все на менеджера скинул наемного, тому на людей и бизнес, а люди -это главное всегда, по барабану, дозвониться несложно - добиться нужного - проблема, обещают, забывают, потом завтраками кормят, ну это не только у него, конкретно - про себя - с весны начал пытаться поменять новую горелку с чугунной вставкой) у которой как и у старых потекли боковины - металл - уголь сыплется с боков, решил заказать полностью чугунную, ну вот полгода прошло - то забыли, то еще что-то, то буду на производстве - узнаю, перезвоню вас сам ... - короче воз и ныне там) Котел у них неплохой, но и другие не хуже, но потом его обслуживать и ремонтировать - так что ищите при покупке - у кого лучше сервисники и служба поддержки лояльная к клиенту после покупки, а не до покупки)
     
  14. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    4.407

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    @котян65, Добрый вечер. А всё очень просто. Ща расскажу:

    Купил я большой завод. И полностью его реанимировал, и запустил - а было это вот год с небольшим назад. 1.06.2022 - мне отдали ключи от всех помещений, и я получил доступ. С того момента мы свернули горы. В зиму 22го-23го – вошли без какой-либо подушки безопасности. Зимой на склад работать было невозможно – коллектив большой – брались за всё – делали и лестницы, и мебель в разные кафе и рестораны и теплицы – лишь бы не потерять коллектив и добавлять к зарплате не всю в полном размере – а столько сколько не хватает. Всю зиму тащил этот груз.

    Советовался с более опытными и взрослыми директорами – советовали распустить коллектив – на что я им говорил – а где я возьму их, когда начнётся сезон? На что мне говорили – да… Котлы варить это не у нас ворота… Да и люди рабочие доверились мне. Так всю зиму мы и прошли. Из – за того что не стал расставаться с менее продуктивными – Весной лучших 2ва сварщика – ушли к соседям – где им посулили золотые горы. Кладовщица – всю зиму просидевшая – бученная – и была надежда что, когда придёт сезон – мы в полном составе выскочим и свернём горы. Перевел её с 40ка на 30ть тысяч – до начала сезона. На что мне было сказано за 30ть -сами еб*сь.

    И получилось, что тянул как ярмо… Всех – жалел не расставался – а благодаря этому лучшие ушли – и остался я с мягко сказать менее продуктивными. Сезон пришёл – как никогда – работай не хочу… А мы 14ть котлов за июнь делаем. При норме 25штук – это чтобы было по нолям. Поработали ещё раз в минус. И только после 14августа – вернулись от соседей – и без денег, и с истраченной энергией (Там у соседей оказалось надо работать до 19:00 и в Субботу тоже). По факту сезон этот просохатили грандиозно! А тут ещё болезнь к нам в город пришла. Из 30ти человек живых в строю осталось 8мь. Только вчера все вышли в полном составе. 2ве недели – температура 39,5 – кашель, горло. Я не заболел.

    Вот иди и объясни клиенту – почему он ждёт – почему тянут кота за хвост… Когда из 15ти сварщиков – только 4ро Варят тела котла. Это я с 2015 года – смог найти только 4рых… на тело котла. Остальные варят тоже потрясающе – но только бункера, лестницы, мебель. Котлы варить они неспособны. За этот год… я ни одного сварщика пока не взял на работу – не могут элементарные образцы заварить. А они приходят день да через день. Кто мешал им поднимать опыт и аккуратность – мне не известно.

    Одна проблема – заменяется за другую – толи я перехвастался… Толи кто меня сглазил… Но ничего виден свет. И я обязательно выкарабкаюсь – тем более не в первый раз.

    Кстати, горелку полностью чугунную – не получится – от слова никак – это точно – есть кое какие проблемы, связанные с физикой процесса – её просто не получится отлить на мощностях, которые мне доступны.
     
  15. Кольчугин
    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887

    Кольчугин

    Живу здесь

    Кольчугин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887
    Адрес:
    Новосибирск
    Иван, не получается чугунная - сделай кирпичную (футерованную кирпичом)
    общий вид.PNG футеровка1.PNG футеровка2.PNG футеровка3.PNG футеровка4.PNG футеровка5.PNG футеровка6.PNG воздух.PNG
    Вихревая камера дожига - вермикулитобетон... Но можно и из легковесного шамота (ШЛ)...
     
    Последнее редактирование: 08.11.23