1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ПП442 и взаимодействие с Энергосбытом - 3

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем vassa, 04.05.19.

  1. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    1.331

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Краснодарский край
    Спасибо за разъяснение. А арбитраж в подобных делах оплачивается госпошлиной?
     
  2. Legos
    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    225

    Legos

    Живу здесь

    Legos

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Нет., ч. 4 ст. 208 АПК РФ- Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается.
     
  3. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    Что за бред тут понаписан? Что такое АС РФ? Арбитражный суд? обращаться туда с требованием составить протокол? я даже испугался и перечитал АПК (мало ли что там поизменять могли), Но нет. Ничего такого там нет.

    2. Производство по делам о привлечении к административной ответственности возбуждается на основании заявлений органов и должностных лиц, уполномоченных в соответствии с федеральным законом составлять протоколы об административных правонарушениях (далее в параграфе 1 главы 25 настоящего Кодекса - административные органы) и обратившихся с требованием о привлечении к административной ответственности указанных в части 1 настоящей статьи лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность.

    Иными словами, обращаться надо в контролирующий орган. Он должен составить протокол и его уже направить в суд.

    Конечно если я что-то не так понял, то извиняюсь. Но ведь на вопрос о том, нужно ли платить пошлину за такое обращение был ответ, что иск об обжаловании постановления о штрафе не облагается, так что видимо всетаки человек пишет о том. в чем вообще ничего не понимает.
     
  4. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.734
    Благодарности:
    15.659

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.734
    Благодарности:
    15.659
    Адрес:
    Великий Новгород
    Речь идет об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности.
     
  5. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    Моя ошибка. Перечитал. Просто смутило, зачем потерпевшему узнавать порядок обажлования постановления, принятого в его пользу
     
  6. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    1.331

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Краснодарский край
    Про арбитражный суд понятно. Собственно было сказано

    Но больше, под определение "бред" подходит ситуация когда компании, чье происхождение основано для недопущении роста цен монополий - производителей электроэнергии, воруют деньги у тех, чьи интересы они призваны защищать. Ведь то, что сбытовые компании берут деньги за часть ноября по ценам декабря, мотивируя принятой правительством процедурой расчетов (выставление счета с 25 числа одного месяца по 25 число следующего) это публичный факт отъема денег у миллионов граждан. Ведь никто же им не запрещает делать перерасчет с учетом действия двух тарифов в расчетном периоде.
     
  7. Legos
    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    225

    Legos

    Живу здесь

    Legos

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Владимирская обл.
    "Ёж птица гордая пока не пнешь не полетит" так и с перерасчетом, кто ж по своей воли будет себя перерасчитывать себе в убыток, ведь сбыт - это организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.
     
  8. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    1.331

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Краснодарский край
    Интересно, а зачем обществу нужны такие организации, цель создания которых - защита интересов населения от монополий, если во главу угла это извлечение прибыли из населения? Этакий посредник, услуги которого обходятся дороже, чем нежели без него.
     
  9. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    Ну на самом деле все не совсем так. Функции сбыта невозможно не выполнять, если бы не было сбытовых компаний это делали бы сами сетки и за это брали бы те же деньги. Смысл выделения сбытовых в том что между сбытовым конкуренция возможна, а между сетками нет. На практике это работает но только для крупных потребителей типа заводов, они могут сами выбирать с кем работать и экономить на этом. У граждан такой возможности конечно нет
     
  10. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    1.331

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Краснодарский край
    Пока в нашей стране энергетику (добычу, производство, сети и продажу энергии) не переведут под 100%-й контроль государства, все эти антимонопольные меры - профанация. Как говорится - паны дерутся а у холопов чубы трещат, с той лишь разницей что паны (олигархи, владельцы ресурсов и энергетических компаний) даже не дерутся, у них все поделено. Повышая цены на энергетику, они запускают цепочку повышения цен. И какая разница, есть антимонопольный театр или нет, если в итоге и организации и население с каждым годом (или чаще) начинает платить больше...
     
  11. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    Было уже это. Не работает так. Государственное владение не панацея ни от чего, кроме застоя. В Союзе проходили уже
     
  12. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    1.331

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Краснодарский край
    не надо смешивать все в кучю. хуже застоя - полный отстой, когда людям в три дорога продают их же богатства. В Китае по вашему тоже застой? Главная идеология этой страны, та же что и в СССР, но это не помешало им выйти в лидеры по ВВП и другим показателям
     
  13. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    это вы смешиваете, идеологию и экономический уклад. в китае госсобственность на уровне 60%. Это много, но, в ссср было более 80%. Это две большие разницы. И росто в китае обеспечивается как раз таки частной инициативой. Я знаю Ксиоми, Леново, да Чери наконец... это все частные компании. Какие нибудь успешные госкомпании из Китая знаете?

    Вопрос риторический. Не вижу смысла разводить демагогию по этому поводу в принципе, тем более в этом форуме.
     
  14. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.734
    Благодарности:
    15.659

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.734
    Благодарности:
    15.659
    Адрес:
    Великий Новгород
    Коммунистическая партия Китая. :)
     
  15. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    1.331

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Краснодарский край
    Да вы правы, можно это назвать демагогией, но подрастающее поколение практически даже не знает, что когда то в нашей стране были свои бренды, которые канули в лету из-за "успешных частных инициатив".
    Теперь бренды "Рекорд", "Рубин", "Зенит", и множество других - часть истории СССР.