1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Подъезд к участку

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем Помощница, 26.08.14.

  1. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @kirlosina, почитайте:
    https://www.forumhouse.ru/threads/204139/
    https://www.forumhouse.ru/threads/215672/
    https://www.forumhouse.ru/threads/96263/

    Все это актуально для всех вопросов, касающихся Вашей собственности - ЗУ, дом.
     
  2. ArlkesHof
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0

    ArlkesHof

    Участник

    ArlkesHof

    Участник

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Опять я. МЧС были у меня. Вывод: администрация должна предоставить проезд. Бетонка Алиева (колхозная).
    Вчера поехала в администрацию, что бы показали мне дорогу т. к мне срочно надо копать колодец пока грнунтовых вод не много. Что мне ответили... Дороги нет, на градостроительном плане нет. Подсохнет будем делать...в ИЮНЕ! Денег нет, как просохнет кинем вам бой кирпича... Машина копать колодец не проедет, увязнит по кабину. Вот такой разговор. У меня дом в километре от последнего дома...и кинут мне 1 камаз боя...а до июня мне вот как быть? Сказали, что не удачно купила дом с участком...
     
  3. ArlkesHof
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0

    ArlkesHof

    Участник

    ArlkesHof

    Участник

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Да, Алиев канаву закапывать не будет. Администации передл, что он и так обойдется. Заезда какой сущесвовал больше не будет.
    Вот и что делать июня ждать или в прокуратуру писать...так отпишутся, что все назначили и делать будут...
    Сама 1 км дороги я не потяну + у нас там у людей земля и они сажают картошку под трактор...они тракторами всю дорогу и разобьют...
     
  4. OlesyaT
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4

    OlesyaT

    Участник

    OlesyaT

    Участник

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Вологда
    Недолго мы радовались тому, что нам дорогу делают (Помогите разобраться, пожалуйста. Везде наша, строящаяся, дорога называется "подъездная дорога по ул...". Что значит подъездная? Каким ГОСТам она должна соответствовать? Что нам требовать по завершению строительства?

    Что есть сейчас на деле - по контракту строительство должно было завершится 30.11.2015, по факту все еще в процессе. Была накатанная дорога по полю, не полноценная дорога, но по ней можно было добраться на седане до участка. Дорожники произвели вырубку кустов, перекопали почву (ГЛИНА!), вырыли вдоль дороги канавы, вместо ПГС навозили ГЛИНЫ с камнями, раскатали эту кашу, заявляют, что данный участок дороги готов и приступили ко второму участку. В итоге мы теперь на участки не можем попасть даже на полноприводных авто. Сегодня на УАЗе еле прорвались. Наш участок на пересечении улиц, поэтому у нас есть доступ к участку и дому, т. к. в канаву положили трубу и тоже засыпали глиной, владельцы участков вдоль дороги вообще отрезаны от нее этой канавой.

    Может что-то посоветуете? Что делать? Прилагаю смету на дорогу. Протяженность дороги всего метров 300.
     

    Вложения:

  5. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @OlesyaT, вчитываться нет времени. Но, Вас не должно беспокоить название дороги! Все дороги к поселкам, которые идут не по улицам, называют таким образом. К нас дорога называется "Подъезд к п. Луговое". Дороги внутри поселка называются по названиям улиц. Так что как бы дорогу не назвали, строить обязаны по ГОСТам в зависимости от категории дороги.
     
  6. OlesyaT
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4

    OlesyaT

    Участник

    OlesyaT

    Участник

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Вологда
    @tor28, спасибо. А то, да, название смущало.
     
  7. Chivitella
    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    17

    Chivitella

    Участник

    Chivitella

    Участник

    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Владимир
    Здравствуйте, извините, если туплю, информации очень много по дорогам, но найти что-то конкретное очень сложно. Я еще только собираюсь бодаться за дорогу. И не знаю с какого края подступиться. Хочу написать заявление в администрацию, но не знаю даже как обозвать дорогу, про которую хочу вести речь. На градостроительном плане города разглядела маленькую черненькую полосочку в интересующем меня месте. Значит, дорога вроде бы есть не только в поле, но и на бумаге. Уже хорошо. Но как мне обозначить её (дорогу) что бы чиновники поняли, про какую конкретно дорогу я веду речь? Дальше от этой дороги в поле до моего участка еще порядка 70 метров "месива" (просто стихийно накатанная дорога), которое муж периодически засыпает строительным мусором. Я так понимаю, эта часть тоже должна быть благоустроена администрацией, даже если ведет только к одному моему дому?
     
  8. TimeStopper
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    TimeStopper

    Новичок

    TimeStopper

    Новичок

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте! Приобрели наконец-то участок (земли населенных пунктов, для эксплуатации жилого дома).
    Участок угловой, сейчас вход на участок выполнен со стороны второстепенной улицы. Мы хотим расположить дом параллельно главной улице, и с этой же стороны сделать заезд.
    Проблема возникает в том, что вся граница участка чем-то занята.
    Электрический столб, карман автобусной остановки, дерево, пешеходный переход, и вот уже начинается новый участок.
    Нарушу я какие-нибудь нормы, если буду выезжать через карман автобусной остановки? Движение там не особо интенсивное, а единственный автобус ходит один раз в час
    Надо ли согласовывать с гос. органами перенос входа на участок? Какие нормативные документы регламентируют этот вопрос?
     

    Вложения:

    • 2016-06-04_14-43-19.png
    • 2016-06-04_14-46-23.png
  9. ank2103
    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    ank2103

    Новичок

    ank2103

    Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Можете скинуть текст написания обращения на получение выкопировки и ситуационного плана.
     
  10. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ank2103, пишется в свободной форме. Типа, прошу выдать... И все!
     
  11. Lelila
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Lelila

    Участник

    Lelila

    Участник

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Попрошу и я помощи и совета) Хочу купить дом в деревне, участок лпх в насленом пункте. Единственный дом стоящий по второй линии от единственной местной грунтовой дороги (что значит что кроме меня больше никому не надо будет). К дому можно подъехать тодько по полю (в администрации это называют полевой дорогой но дорогой там и не пахнет, при плохой погоде и зимой никто по ней кроме трактора не проедет). По идее есть какое то небольшое расстояние между участками, вдоль одного из них поставлены столбы, другой похоже не отмежеван, на ПКК его даже нет, границ не знаю :/ Что в этом случае лучше сделать? Обязана ли администрация предоставить какой-то нормальный подъезд к дому или их полевая "дорога" считается достаточной? Как решить вопрос с подъездом? По идее готова отсыпать и сделать дорожку но не целиком вокруг по полю а от центральной, но в администрации сказали что не знают сколько метров там между участками и они вообще не обязаны заниматься подъездом к каждому участку, надо было думать прежде чем покупать. Можно ли добиться чего то путного от администрации или нужно как то договориться с соседями? Знаю что есть такое понятие как Сервитут но не знаю согласятся ли соседи (а они туда даже не приезжают) и как вообще это официально оформить :/ Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? Просто место понравилось и хотелось бы именно этот дом и по цене более ли менее подходит, но решиться на покупку окончательно не могу тк не понятно смогу ли потом сделать к нему подъезд
     

    Вложения:

    • Screenshot_2016-08-31-18-13-57.png
    • Screenshot_2016-08-31-18-16-17.png
  12. Lelila
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Lelila

    Участник

    Lelila

    Участник

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Не получилось загрузить все фото...выглядит в реале с дороги это так
     

    Вложения:

    • Screenshot_2016-08-31-18-26-13.png
  13. a1v2a3s4t5
    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    a1v2a3s4t5

    Новичок

    a1v2a3s4t5

    Новичок

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста выход из сложившийся ситуации, уже устали обивать пороги территориального отдела. Наши участки оформлены в собственность ещё в 2013г., но до сих пор пользоваться мы ими не можем, т. к. проезда по факту до наших участков нет, а тропинку каждый раз мы должны себе прорубать сквозь заросли крапивы и разгребать мусор по пути. У нас есть бумага от администрации, что проезд к нашим участкам обозначен, а на деле его нет. А причина всего этого, то что, проезд должен быть вдоль забора одного очень непорядочного человека, которому ничто и никто не указ. Ширина проезда к нашим земельным участкам менее 4 метров и как раз в том месте где находится электрическая опора он наложил строительный материал на 1,8 метра. Неоднократно и мы и представители администрации просили его убрать- реакции никакой. В территориальном отделе администрации говорят, что у них нет полномочий давать предписания. Уже на протяжении этих лет сменился не один начальник административного округа и всё бесполезно. Не однократно он пытался натравить на нас собаку. На эти его действия нами было написано заявление в полицию, где должны принятия решения об административном наказании. На все наши разговоры у него один ответ:" Я сказал, что дороги здесь не будет!" Что нам делать, куда обращаться ?
     
  14. ArlkesHof
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0

    ArlkesHof

    Участник

    ArlkesHof

    Участник

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Все продолжаю добиться от администации проезда к моему участку. Прежний глава поселения обещал отсыпку дороги этим летом и ушел на повышение в другой район ни сделав вообще ни чего. Написала заявление новому главе...в итоге вот его ответ-
    "На ваше заявление от 19.09.2016 г по организации проезда к вашему жилому строению, администрация Чернореченского сельского поселения сообщает, дорога и проезд к вашему строению не зарегестрированы в реестре и казне как дорога общего пользования Чернореченского сельского поселения. Ваше заявление будет рассмотрено при формировании бюджета на 2017-2019 годы и при наличии финансовых средств ваше заявление будет рассмотрено дополнительно и тогда будет приниматся решение об организации проезда к вашему строению."
    Вот так дом есть- дороги и в плане нет.
    Что делать? Подскажите где искать статьи закона где описано, что каждый выделенный участок должен быть с подъездными путями.
     
  15. Помощница
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185

    Помощница

    Живу здесь

    Помощница

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И снова здравствуйте) Почти 2 года я не занималась вопросом дороги. Мы сделали проезд для себя через лес с другой стороны. Но он не для габаритного автотранспорта.
    Сегодня решила поднять все бумаги, вспомнить и запустить в работу вопрос дороги.
    Собираюсь писать сразу досудебную претензию.