1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

FAQ Образцы жалоб и ответы на них; ссылки на законы и нормативные акты

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем tor28, 21.10.11.

  1. P25012006
    Регистрация:
    29.09.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    P25012006

    Новичок

    P25012006

    Новичок

    Регистрация:
    29.09.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день. После ремонта центральных улиц, съезд на проселочную дорогу стал невозможен. Подскажите какие нормы существуют?
     

    Вложения:

    • E28C1C4B-32BF-4A5D-BB6A-E9DFD03B33AA.jpeg
    • 2BFA409B-8480-4791-8118-BE2329E04F00.jpeg
    • 26DE2D2B-027C-4390-8D05-853F3A3580A7.jpeg
  2. Farest
    Регистрация:
    11.09.19
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    68

    Farest

    Живу здесь

    Farest

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.19
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    г.о.Чехов
    Тоже столкнулись этим вопросом, если можно скиньте пожалуйста и мне это письмо.
     
  3. prn06
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6

    prn06

    Участник

    prn06

    Участник

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Подскажите уважаемые жители форума, как написать заявление в прокуратуру на бездействие администрации по обозначению и прокладки дороги к участкам ИЖС « от центральной дороги 250 метров отсыпано щебнем остальные 250 метров это чистый чернозем. Неоднократно обращались к Главе администрации, написали коллективную жалобу по дороге. Получили ответ что обязуются сделать разметку дороги и сделать гредирование дороги в 2019г. но увы воз и ныне там а в 2021г. отсыпку щебнем. Сделали только межевание дороги.
    Прошу прощения, если написал не в той ветке.
     
  4. pvova
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    148

    pvova

    Живу здесь

    pvova

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    г. Калуга
    @prn06, Да пишите как хотите. Всё в произвольной форме.
    Да там только надо указать тему. Вот так и пишите: бездействие администрации.
     
  5. prn06
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6

    prn06

    Участник

    prn06

    Участник

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо.
     
  6. Vollud
    Регистрация:
    12.04.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Vollud

    Новичок

    Vollud

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Подскажите с чего начать...
    ЛПХ - населённый пункт (деревня) - есть адрес: улица и номер дома - дороги к участкам нет!
    Участкам около 30 лет.
    Ген. плана нет.
    На роскадастре дороги обозначены серым пунктиром.
    К домам первой линии сделаны самовольные съезды с шоссе, так и подъезжают, благо, грунт - песок.
    Шоссе в прошлом году заасфальтировали и сделали один красивый широкий съезд в сторону деревни, далее идёт самонакатная дорога к паре домов.
    В Администрации проболтались, что у них есть судебное решение по иску одного из собственников участков по поводу подъезда, и они что-то там должны сделать... буквально, при нас распечатали карту с публички и, поинтересовавшись какой участок наш, фломастером чирканули дорогу, и убрали сей "документ" в папочку... сказали, что в течение года они что-то должны сделать...

    Хочу от себя написать заявление с требованием, чтобы дорога появилась на карте и в натуральном виде.
    Как правильно требовать ген. план, ситуационный план и градостроительный. По телефону рассказывают, что у них ни чего этого нет, да мне и не надо ничего...
     
  7. Vollud
    Регистрация:
    12.04.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Vollud

    Новичок

    Vollud

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    ?
     
  8. prn06
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6

    prn06

    Участник

    prn06

    Участник

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Подскажите есть Госты по грейдированию дороги?
     
  9. Klim111
    Регистрация:
    29.05.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Klim111

    Новичок

    Klim111

    Новичок

    Регистрация:
    29.05.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. В деревне есть асфальтированная дорога, но ливневой канавы нет, ее даже и не копали. Соответственно вся вода течет на участки. Как правильно написать жалобу?
     
  10. Jago00
    Регистрация:
    20.06.17
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    310

    Jago00

    Красноярск

    Jago00

    Красноярск

    Регистрация:
    20.06.17
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    310
    Здраствуйте, подскажите куда обратится если тема ещё жива
    СНТ находится в низине, есть свой катлован для скапливания талых вод, сверху СНТ проходит муниципальная дорога
    Пришла весна снег начал таять и побежали ручьи 1.2.3 дня бегут у соседей дачников появились озера на участках (но так как они появятся тут в мае им по барабану так как все высохнет) в итоге начинает перетекать ко мне затапливая погреб, котельную и под дом в подполье
    у меня тут жилой дом по бумагам, прописка я жена и двое детей, СНТ в черте города
    Решил я поднятся в верх СНТ в гору и узнать откуда там столько ручьев и такое количество воды, выяснил что под муниципальной дорогой проходит труба бетонная около 100см диаметром и именно вода с трубы перетекает под дорогой муниципальной с верхних СНТ и гор именно к нам в СНТ и в проулки слева, в мой и справа от меня, в администрации сказали не знают что там за труба, всех председателей вокруг обзвонил тоже никто не в курсе, даже с нашего СНТ никто не знает что там есть такая труба
    Подскажите куда жаловаться чтоб отвести талые воды или закупорить эту трубу которая пренадлежит городу,
    Эта дорога старая годов 1950 наверно грунтовая насыпная, для камазов возить глину на кирпичный завод ,