1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Металлочерепица поверх шингласа

Тема в разделе "Кровли и кровельные материалы", создана пользователем vitaly1895, 11.02.24.

  1. vitaly1895
    Регистрация:
    06.04.22
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    vitaly1895

    Участник

    vitaly1895

    Участник

    Регистрация:
    06.04.22
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Металлочерепица поверх шингласа
    Здравствуйте уважаемые друзья. Ситуация следующая, купили дом, ну если честно за очень дёшево и почти не глядя (не ругайте сильно, знаю все, но такая ситуация сложилась). Так вот значит сейчас пирог крыши: на стропила сплошником, без зазоров набита 25 ая доска, на нее какая то пароизоляция, на нее фанера и на фанеру шинглас. Этому всему делу лет 12 и этим летом потекла крыша, то там, то здесь. Я как смог заделал конечно, но по внешнему виду шингласа становится понятно, что это не последние течи. Поэтому хочу сверху шингласа накрыть металлочерепицой. Вот теперь вопрос, нужна поверх шингласа обрешётка и контобрешетка для металлочерепицы? У товарища была такая же беда, он просто на шинглас положил металлочерепицу 8 лет назад и говорит проблем нет. Другой товарищ говорит, что так нельзя из за конденсата. Может быть есть кто может подсказать? Или может какое другое решение проблемы
     
  2. raf2603
    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    4.324
    Благодарности:
    4.664

    raf2603

    Живу здесь

    raf2603

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    4.324
    Благодарности:
    4.664
    Адрес:
    Московская обл
    Если уж решились на ремонт, я бы демонтировал шинглас, обрешетку.
    Далее смонтировали мембрану, контру, демонтированную обрешетку и металлочерепицу.
    В дальнейшем можно без проблем утеплить изнутри.
     
  3. Donorr
    Регистрация:
    12.05.21
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    5

    Donorr

    Участник

    Donorr

    Участник

    Регистрация:
    12.05.21
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    5
    Почему просто не демонтировать битумку и уложить новую?