1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Налог на дом. Кадастровая стоимость - 2

Тема в разделе "Налоги на недвижимость", создана пользователем Доктор_Хаус, 25.02.21.

  1. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    864

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    864
    Адрес:
    МО
    я делал его по декларации в 2014.
    Тогда достаточно было в декларацию внести необходимую площадь и все. Тех план был не нужен
     
  2. sashauk
    Регистрация:
    04.02.20
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    14

    sashauk

    Живу здесь

    sashauk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.20
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    14
    @Ираила,
    Думал залить бетоном плиту, чтобы получилась терраса никакой крыши над ней не будет. (красный прямоугольник на фото)
    В таком случае ее тоже включат в площадь дома?
     

    Вложения:

    • 111.jpg
  3. Ираила
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    41

    Ираила

    Живу здесь

    Ираила

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Московская область
    @sashauk,
    Лучше уточнить у Кадастр. инженера, у которого будете делать техплан.
    Про крыльцо мне в свое время озвучивали и так, и эдак (разные КИ - один включил бы, другой нет).
     
  4. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.400
    Благодарности:
    56.649

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.400
    Благодарности:
    56.649
    Адрес:
    Москва
    У нас включили и крыльцо и веранду, находящиеся на одном уровне с полом дома, а стоянку (бетонная плита на земле под одной крышей с крыльцом и мастерской) нет.
    Хотя я им показывал, что фундаменты у крыльца, веранды и дома разные - деформационные вставки видны отлично...
     
  5. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.653

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.653
    Адрес:
    Ижевск
    А кто-нибудь сталкивался, можете подсказать - если мансарду не утеплять, не проводить отопление, есть возможность оформить её как холодный чердак и не включать в площадь дома?
    Правда, туда идёт "нормальная" лестница, есть окна. Но, на чердаках это вроде тоже встречается.
    Просто изначально планировалось использование мансарды в качестве жилой, а сейчас так сложилось, что "оставшимся" потенциальным жильцам и площадей/помещений одного этажа достаточно.
     
  6. Neujlev
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    216

    Neujlev

    Живу здесь

    Neujlev

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Московская область
    Если технология возведения вашего сооружения позволяет выполнить устройство террасы спустя некоторое время после регистрации основного здания, то лучше остановиться только на устройстве фундамента, а надземную часть террасы сделать позже.
     
  7. Anna2020
    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    1.585

    Anna2020

    Живу здесь

    Anna2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    1.585
    Вам приспичило прям щаз плиту залить? Сначала зарегистрируйте дом, потом лейте что хотите :) Не думаю, что летающие от росреестра дроны, припишут вашу "отмостку" к площади дома :) А вот если со временем захочется навесик пристроить, то не факт :(
     
  8. sashauk
    Регистрация:
    04.02.20
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    14

    sashauk

    Живу здесь

    sashauk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.20
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    14
    @Neujlev, @Anna2020,
    да, если вообще решу ее сделать, то после регистрации.
    Спасибо!
     
  9. maks1975
    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    12

    maks1975

    Живу здесь

    maks1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Подмосковия
    Здравствуйте, подскажите, кто знает. Дом из арбалитовых блоков (деревянная щепа и 10% бетон). какой ставить материал стен: Бетон, деревянный, прочий, смешанный? Что дешевле по будущим налогам?
    Спасибо заранее.
     
  10. Эд111
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.699
    Благодарности:
    239

    Эд111

    Живу здесь

    Эд111

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.699
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый день, прошу совета...
    достраивается 2 этажный дом с гаражом на 2 авто расположенном вплотную к дому, раздельные кровли, одна стена у гаража и дома по сути общая, НО сделать в гараже имитацию отдельной своей стены не составит никакого труда
    КИ замерил дом, составляет план...при общении сам предложил что гараж можно не вносить в план...
    1. какой год постройки лучше указывать 2021, или 2022, вроде как на продажу лучше свежее, если для себя то лучше прошлым годом, кадастровая стоимость будет меньше
    2. есть какие то калькуляторы в инете, где можно прикинуть кадастровую стоимость? а то почитал некоторых и ужаснулся, одному 1000р. в год приходит другим 10000, у соседки одной спросил, говорит дом 224м2 налог 980р...но всех же не будешь ходить спрашивать...
    3. есть вариант НЕ включать в план гараж (типа построил после) и тем самым уменьшить ежегодную дань, однако мучает вопрос чем это чревато в дальнейшем, предполагаю что пока сам гараж отдельно не зарегистрируешь ни кому до этого дела нет, ну быть может при продаже (хотя нет таких планов. дом для себя стоил) покупатель может потребовать доки, а другой наоборот рад будет что гараж не облагается налогом
     
  11. fhous
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    307

    fhous

    Живу здесь

    fhous

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    307
    По налогам я думаю все равно им на материал стен. По крайне мере у нас в Лен обл у соседа брус, у меня газобетон. Принцып расчета одинаков примерно 10 тыс за метр
     
  12. fhous
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    307

    fhous

    Живу здесь

    fhous

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    307
    Если есть возможность я бы гараж не включал. Чревато, ну может когда то замерят- проверят лет через 10, пришлют штраф 5 тыс, но я думаю если основной дом зарегистрирован, то уже дела до вас не будет. Ищут незарегистрированные дома в основном с квадрокоперов. Принцип расчета кадастровой стоимости примерно 10 тыс за метр, по крайней мере у нас так в регионе. У вас может по другому. Возможно старые дома лет 10-15 назад по другому считали, ранее по другому считали и у них стоимость меньше. Год по- моему какой указывать без разницы, на стоимость это точно не повлияет. Если это не привязано к уведомлению о строительстве или еще чему-то. Тем более 1 год роли не играет это не 10 лет. Откройте кадастровую карту, найдите свой участок, найдите рядом недавно зарегистрированные дома, посмотрите их кадастровую стоимость, поделите на площадь и поймете, какая стоимость квм будет примерно у вас.
     
  13. Maikl8
    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.033
    Благодарности:
    1.624

    Maikl8

    Живу здесь

    Maikl8

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.033
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что мешает внести гараж например после достройки, если появится необходимость.
     
  14. Эд111
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.699
    Благодарности:
    239

    Эд111

    Живу здесь

    Эд111

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.699
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Новосибирск
    да вроде как смысл тогда теряется...зачем второй раз платить кадастровому инженеру? если можно сразу... а сумма у них одна
    вообщем глянул по соседним домам, кадастровая стоимость получается чуть меньше 12000р. за м2, коэффицент был 0.1%, с этого года 0.2...
     
  15. Lolenka
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    60

    Lolenka

    Живу здесь

    Lolenka

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Пытаюсь найти свежее постановление? касательно кадастровой оценки жилого дома. От чего зависит стоимость? То пишут, что только от площади и неважен год, материалы и т. п..то совсем наоборот. Официального документа не нашла...Подскажите, знающие)